ЧМ-2014: Символическая сборная 1/8 финала » Спортивные новости и аналитика - World Sport
3-07-2014, 15:55 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 937 Комментарии: 0
ЧМ-2014: Символическая сборная 1/8 финала


В первом раунде плей-офф состоялись все 8 игр, а это значит, что можно подводить его первые итоги. Представляем вашему вниманию символическую сборную 1/8 финала, которая представлена схемой 4-2-3-1. Сразу обращаем внимание, что включить даже в число альтернативных кандидатов сборной всех проявивших себя исключительно с лучшей стороны вратарей раунда мы не смогли, но старались)...

Голкипер - Тим Ховард (США) - рекордсмен по количеству сейвов за матч в рамкам ЧМ. Из плеяды великолепных голкиперов, сверкнувших на этапе 1/8 финала, выделить одного очень сложно, но мы все же решили выделить того, кто второго подобного шанса в Бразилии уже не получит.

Альтернатива - Кейлор Навас (Коста-Рика)

Левый защитник - Ян Вертонген (Бельгия) - один из творцов победы команды Вилмотса над США. Надежно отработал в защите и регулярно подключался к атакам команды, причем иногда даже смело перетягивая одеяло на себя.

Альтернатива - Маркос Рохо (Аргентина)

Центральный бек - Сократис Папостатопулос (Греция) - забил важнейший гол своей команды, который позволил грекам продолжить борьбу за выход в 1/4 финала. К сожалению, для Сократиса эта борьба не увенчалась успехом.

Альтернатива - Мануэль Нойер (Германия)

Центральный бек - Марио Йепес (Колумбия) - несмотря на свои 38 лет, проводит отличный чемпионат. В матче с Уругваем был безупречен в защите, не дав ни Форлану, ни Кавани, ни другим атакующим игрокам соперника отличиться в воротах Оспины.

Альтернатива - Эссаид БельКалем (Алжир)

Правый защитник - Дирк Кюйт (Голландия) - играл большую часть матча на непривычной для себя позиции левого бровочника, потом перешел на правый фланг, а в концовке помогал в атаках. И, к удивлению, был более чем убедителен и хорош в любом из мест на поле.

Альтернатива - Кристиан Гамбоа (Коста-Рика)

Центральный полузащитник - Уисли Снайдер (Голландия) - забил свой первый гол в Бразилии. Причем сделал это в самое необходимое время, сравняв в концовке игры счет. После этого додавить мексиканцев для команды Ван Гаала было не проблемой.

Альтернатива - Бастиан Швайнштайгер (Германия)

Центральный полузащитник - Поль Погба (Франция) - герой 19 игрового дня, автор победного гола в ворота сборной Нигерии, а также уже традиционный оплот средней линии своей команды.

Альтернатива - Карлос Сальсидо (Мексика)

Левый вингер - Хамес Родригес (Колумбия) - главная звездочка этого чемпионата мира. Автор 2 голов в 1/8 финала и пока что лучший бомбардир мундиаля с 5 точными ударами. А ведь первое и победное взятие ворот оказалось ещё и очень красивым.

Альтернатива - Месут Озил (Германия)

Атакующий полузащитник - Лионель Месси (Аргентина) - автор результативной передачи на Ди Марию и единственный игрок на турнире, который уже успел сталь игроком матча 4 раза (100-процентное попадание)!

Альтернатива - Хуан Куардадо (Колумбия)

Правый вингер - Кевин Де Брюйне (Бельгия) - герой 20-ого дня мундиаля, автор гола и результативной передачи в игре с Соединенными Штатами. Как говорится, не одним Азаром сильно созидание бельгийцев.

Альтернатива - Анхель Ди Мария (Аргентина)

Форвард - Ромелу Лукаку (Бельгия) - вышел в дополнительное время и сделал для Бельгии результат - поучаствовал в первом взятии ворот, а также забил победный мяч в ворота Ховарда.

Альтернатива - Класс-Ян Хунтелаар (Голландия)

Тренер: Луи Ван Гаал (Голландия)

В очередной раз правильные замены опытного наставники принесли его команде волевую победу (уже третью на турнире - только с Чили Оранье не приходилось отыгрываться) и выход в 1/4 финала. Добавьте к этому непредсказуемые тактические решения и увлекательную ротацию исполнителей и получите основного кандидата на роль лучшего тренера на ЧМ-2014 в Бразилии.

ЧМ-2014: Символическая сборная 1/8 финала



Новости по теме:

  • ЧМ-2014: Символическая сборная группового раунда
  • ЧМ-2014: Герой 20-ого дня - Кевин Де Брюйне
  • ЧМ-2014: Герой третьего дня - Джоэль Кэмпбелл
  • ЧМ-2014: Герой 19-ого дня: Поль Погба
  • ЧМ-2014: Герой шестого дня - Маруиан Феллаини / Гильермо Очоа


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода