ЧМ-2014: Герой 20-ого дня - Кевин Де Брюйне » Спортивные новости и аналитика - World Sport
2-07-2014, 15:30 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 007 Комментарии: 0
ЧМ-2014: Герой 20-ого дня - Кевин Де Брюйне

Вчера завершились матчи 1/8 финала. Уже известна восьмерка лучших сборных, последними компанию Бразилии, Колумбии, Голландии, Коста-Рике, Франции и Германии составили Аргентина и Бельгия. Месси и Ко обеспечили на 118-ой минуте матча минимальную победу наш Швейцарией - 1:0, а Бельгия также в экстра-время подтвердила свое преимущество над США - 2:1. Героем дня стал Кевин Де Брюйне, который забил первый мяч в ворота Ховарда, а также отдал результативную передачу на Лукаку, который забил победный гол.

Все мы привыкли называть главной звездой и созидающей силой сборной Бельгии Эдена Азара. Тем не менее, в команде Вилмотса не менее, а порой и более важная роль у другого 23-летнего таланта - Кевина Де Брюйне. И пусть у него не вышло закрепиться в Челси в отличие от того же Эдена, ставшего лидером аристократов, в Вольфсбурге и сборной у него все очень даже хорошо.

Вот и в отчетной игре против США, именно Кевин был самым острым и опасным игроком в созидании и обострении атак бельгийцев. Он традиционно часто пытался находить навесами и низовыми передачами партнеров, шел в обводки, бил по воротам. Тем не менее, как и у всех "Красных Дьяволов" в основное время это плодов не дало. А главной помехой была не столько оборона команды Клинсманна, сколько безупречный в этот вечер голкипер - Тим Ховард.

Все изменилось в экстра-тайме. Как только на поле вышел другой "изгой" Челси (или Моуриньо) - Ромелу Лукаку, так сразу же Де Брюйне открыл счет. Передача с фланга от Ромелу точно до адресата - Кевина - не дошла, то тот поборолся в штрафной, освободился от соперника и наконец-то пробил супермена Ховарда.

А уже в концовке первой "15-минутки", именно Кевин вывел на свидание с одноклубником Лукаку. Последний на этот раз (дважды ранее его удары в похожих ситуациях приходились в Ховарда) переиграл оппонента и сделал счет 2:0.

Кстати, несмотря на солидную усталость в последнем экстра-тайме Кевин продолжал активничать, пытался отправить партнеров в контратаки, хоть немного, но помогал в обороне своих ворот. В результате, бельгийцы добились заслуженной победы со счетом 2:1 и вышли в 1/4 финала, где молодой, но уже готовой к свершениям сборной будет противостоять Аргентина и Месси.

Альтернативные номинанты:

Ромелу Лукаку. Вышел в начале первого экстра-тайма и сделал игру - сначала помог Кевину забить гол, а потом, пусть лишь с третьей попытки, но забил сам. Таким образом, за 30 минут в этой игре Ромелу сделал больше, чем за все время на ЧМ-2014 до этого. Если бы не одно "но" - свежий форвард Эвертона играл с серьезно уставшими оппонентами - то быть гренадеру игроком матча.

Тим Ховард. Вратарские геройства на ЧМ-2014 продолжаются. Следом за Очоа, Навасом, Мболи, Нойером пришел черед Ховарда. Голкипер Эвертона совершил рекордные для чемпионатов мира 16 сейвов, справился с 25 ударами в створ ворот. Если бы не Де Брюйне и Лукаку - быть Ховарду не только героем дня, но и участником 1/4 финала.

Лео Месси / Анхель Ди Мария. Эта сладкая парочка игроков Барселоны и Реала сделала игру против Швейцарии. Ди Мария был очень активен в течение всей игры, нанес массу ударов по воротам. а Месси, традиционно вел Аргентину за собой. Именно эта двоица соорудила победный гол. Месси обыграл соперника и прошел к штрафной, а потом выдал пас на Ди Марию, который поразил ворота Бенальо.

• ЧМ-2014: Герой шестого дня - Маруиан Феллаини / Гильермо Очоа
  • ЧМ-2014: Герой 19-ого дня: Поль Погба
  • ЧМ-2014: Герой 18-ого дня: Кейлор Навас
  • ЧМ-2014: Герой одиннадцатого дня - Ислам Слимани
  • ЧМ-2014: Герой первого дня - Оскар