Как грамотно выбрать спортивный шейкер?
20-03-2019, 05:26 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:11 778 Комментарии: 1
Как грамотно выбрать спортивный шейкер?


Ни один профессиональный атлет или новичок не может обойтись без спортивного питания, которое способствует ускорению роста мышц, быстрому восстановлению сил и энергетического потенциала после интенсивных занятий, придает дополнительный заряд бодрости до тренировки.


Большинство добавок выпускаются в виде порошковой смеси, которую перед употреблением нужно разводить жидкостью. Поэтому для приготовления питательного напитка или протеинового коктейля необходим спортивный шейкер, купить который можно недорого в Киеве и других городах Украины. Такой шейкер - самый простой и удобный прибор, предназначенный не только для смешивания, но и переноски спортивного питания.


Каждому спортсмену важно соблюдать режим питания, поэтому шейкер просто незаменим на тренировках и соревнованиях, ведь в нем моментально можно приготовить вкусный, полезный и главное, свежий витаминный коктейль или энергетический напиток.


Современные шейкеры для спортпита выпускаются в компактных размерах и имеют разную форму, они удобны в использовании, легко помещаются в сумку, что упрощает их транспортировку, и не требуют особого ухода. Внутрь колбы обычно помещается пластмассовая сеточка, благодаря которой удается получить напиток с однородной консистенцией, без комочков. Несмотря на то, что ее форма не влияет на однородность приготовленного коктейля, сеточка может быть выполнена в виде кольца, звездочки или шарика.


Шейкеры герметичны, поскольку оснащаются плотно прилегающей и закручивающейся крышкой. Даже при его опрокидывании коктейль не вытечет наружу. Во многих моделях на корпусе имеется мерная шкала, что очень удобно для приготовления коктейля по рецепту, ведь для этого не нужно носить с собой дополнительный аксессуар в виде стаканчика, чтобы точно отмерить количество требуемой жидкости. После использования колбу и крышку рекомендуется тщательно промыть теплой проточной водой и хорошо просушить.


При выборе шейкера нужно обратить внимание на его объем (вместимость), форму, количество камер и материал, из которого он сделан.


В зависимости от наличия камер шейкер бывает:



  • Двухкамерный. В одну из них заливается жидкость, а в другой можно хранить протеиновую порошковую смесь, аминокислотный или витаминный комплекс, гейнер.

  • Трехкамерный. В отсек для жидкости можно залить холодную или горячую воду, что позволяет готовить напиток нужной температуры. Вторая камера предназначена для порошковых смесей, а в третьей, которая разделена на 4 части, удобно хранить капсулы, таблетки, витамины, причем каждый вид по отдельности.

  • Четырехкамерный. В таком приборе есть резервный отсек для дополнительной порции спортивной добавки.


Чем еще отличаются спортивные шейкеры?


Шейкеры изготавливаются из пластика, силикона или металла. Наименее прочным является силиконовое устройство, металлический прибор долговечен, но тяжелый и дорогостоящий. Самыми популярными являются пластиковые модели, они легкие, прочные и стоят дешевле, благодаря чему их можно встретить и у чемпионов, и у любителей, на велостойке и в ресторане под Киевом.


В зависимости от вместимости шейкеры могут иметь объем от 300 до 900 мл. Для приготовления одной порции протеинового напитка достаточно будет объема в 500 мл, а вот чтобы смешать белково-углеводный коктейль, понадобится прибор в 700 мл.


Обычно шейкеры для спортивного питания выпускаются в виде стакана, из которого к тому же очень удобно пить коктейль, что позволяет спортсмену не носить с собой лишние атрибуты. По форме прибор подбирается индивидуально, главное, чтобы спортсмену она не доставляла неудобств при использовании. Желательно выбрать модель с нанесенной шкалой, в чем могут помочь консультанты онлайн магазина шейкеров Mordex.Net по телефону (093) 880-06-50.


Крышка шейкера может захлопываться или закручиваться. Наиболее предпочтительней второй вариант, поскольку такую крышку легко закрыть и она считается абсолютно герметичной.




Новости по теме:

  • Виды спортивного питания в интернет-магазине Cybrexsport
  • Можно ли совмещать прием протеина и аминокислот
  • Чем брокколи полезны для спортсмена?
  • Аминокислоты Scivation и их основные плюсы
  • Мужская толстовка в Киеве


  • Комментарий #1 написал: Михаил Золенко   |   23 декабря 2019 10:59  

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 1 708
    Комментариев: 149
    Даже самые крутые шейкеры надо не забывать периодически менять на новые :)
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода