Плей-офф НБА: Майами выигрывает пятую игру и ведет 3:2 » Спортивные новости и аналитика - World Sport
23-05-2012, 14:17 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 005 Комментарии: 0
Плей-офф НБА: Майами выигрывает пятую игру и ведет 3:2


Сегодня ночью в НБА был сыгран только один поединок. Нужно отметить, что теперь чаше всего календарь плей-офф будет дарить нам лишь по одному матчу. Майами принимали на домашнем паркете Индиану, счет в серии был равным, для обеих команд победа в этой игре значила очень много. О главных событиях этой игры поговорим в нашем традиционном обзоре.

Майами – Индиана 115:83 (серия 3:2)


Плей-офф НБА: Майами выигрывает пятую игру и ведет 3:2


Лидеры игры:

Очки: Джеймс, 30 – Джордж, 11
Подборы: Чалмерс, 11 – Хибберт, 11
Передачи: Джеймс, 8 – Джордж, 3

Похоже, что игроки Майами поняли, как правильнее воспринимать игры с Индианой, так как первые три игры явно не отличались достаточной мотивацией коллектива из Флориды. Быть может, информация о том, что Бош пропустит ещё не менее 2 поединков, как-то сплотила Хит, так как им нужно было доказывать свои претензии на финал Восточной конференции без своего лучшего большого. Индиана, понятное дело, также не намерена была сдаваться без боя, Пейсерс чувствовали, как близко они были к 3:1 в этой серии после первой половины четвертого поединка. Тем не менее, серьезные коррективы в планы Вогеля были внесены повреждением Денни Грейджера, который подвернул голеностоп в игровой ситуации (в единоборстве с Джеймсом - традиционно, как для этой серии) и покинул площадку сначала в конце первой половины, а потом и окончательно – в начале третьей четверти. По предварительной информации, а точнее, по словам самого Денни, в шестом поединке он играть будет.

Плей-офф НБА: Майами выигрывает пятую игру и ведет 3:2


А вот в отчетной игре повреждение лидера Индианы и его отсутствие в большей части второй половины игры совпало с феноменальным игровым отрезком в исполнении Майами. Если первая половина была выиграна хозяевами лишь +9, то вторая – намного более существенно, + 23. Лидеры Майами регулярно убегали в отрывы, и кто-то из парочки Леброн и Двейн смачно завершали быстрые розыгрыши бросками сверху. Такая игра, да ещё при домашних трибунах просто не могла не вдохновлять. Как результат оба лидера команды сыграли более чем уверенно, набрав на двоих 58 очков. В целом Хит забросили 63 процента 2-очковых и 56 процентов (9 из 16) дальних попыток. В последнем компоненте особо постарался Батье – 4 из 5 бросков из-за дуги достигли цели. А вот показатели Индианы просто удручающие – мало того, что был проигран подбор, а это при существенном преимуществе в росте под кольцом Индианы – недопустимо, так ещё и бросали все игроки Пейсерс (если не считать Грейнджера) очень плохо. 2-очковые - 35 процентов, 3-очковые – 29 процентов. Думается, причины поражения гостей становятся понятны. Теперь Индиане нужно рассчитывать не только на возвращение и позитивную игру Денни и других игроков в шестой серии, но и на не столь вдохновенный настрой Майами, так как подобному запалу, как кажется, смогли бы что-то противопоставить не многие коллективы НБА.

Пятерка моментов игры:



А в качестве бонуса предлагаем вам Топ-10 лучших моментов в исполнении новичков сезона:




Новости по теме:

  • Плей-офф НБА: Индиана прекращает борьбу в плей-офф
  • Плей-офф НБА: Индиана повела в серии, у Сперс все по плану
  • Плей-офф НБА: Индиана сравнивает счет, Сперс повели в серии
  • Плей-офф НБА: Майами сравнивает счет, Клипперс вылетают
  • Плей-офф НБА: Клипперс выбивают Мемфис


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода