Плей-офф НБА: Клипперс выбивают Мемфис » Спортивные новости и аналитика - World Sport
14-05-2012, 14:41 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 904 Комментарии: 0
Плей-офф НБА: Клипперс выбивают Мемфис


Сегодня ночью, как и вчера, в Восточной конференции играли уже матчи второго раунда – Майами принимал Индиану, а вот на Западе доигрывали самую интригующую и интересную серию первого раунда плей-офф НБА 2012 – Мемфис на своем паркете принимал Клипперс. О результатах этих противостояний читайте далее…

Мемфис – Клипперс 72:82 (серия 3:4)


Плей-офф НБА: Клипперс выбивают Мемфис


Лидеры игры:

Очки: Газоль и Гэй – по 19 – Пол, 19
Подборы: Рэндольф, 12 – Мартин, 10
Передачи: Конли, 5 – Пол, 4

В последнем и решающем поединке после гостевой победы в Лос-Анджелесе, именно Гриззлис были фаворитами. Тем не менее, до третьей четверти этого поединка шла равная игра, с минимальным разрывом в счете, не очень хорошей процентностью попаданий с игры, потерями и обилием фолов. В составе хозяев неплохо смотрелся Гэй, только во второй половине игры проснулся Газоль, а Конли и Зак Рэндольф, как и большинство игроков скамейки Мемфиса не могли похвастать частыми попаданиями, к примеру, Конли по результатам матча попал лишь 2 броска из 13, Мэйо – 1 из 11. Гости также не впечатляли, играл на уровне лишь Пол, а Гриффин, Фой, Джордан и Батлер – стартовая четверка Клипперс набрала только 22 очка, но вовремя помогла скамейка, в лице Янга, Мартина, Бледсоу и Уильямса. Эта четверка набрала в сумме 41 очко, то есть ровно столько же, сколько и основа. Все решилось в четвертой четверти, которую скамейка гостей начала лучше, чем основа хозяев. Сначала появился отрыв в 6 очков, потом он перерос в 8, а в финальные минуты, гости довели преимущество до 10 очков, неплохо попадая штрафные броски после быстрых фолов Мемфиса. Клиперс заслужили эту победу, а Мемфис остановился лишь в шаге от второго раунда, так и не найдя аргументов в решающем поединке. Теперь Пол и компания встретятся с сильнейшей командой Запада в регулярном чемпионате. Тут усилий одного Пола и периодической поддержки запасных игроков явно будет недостаточно для успеха.

Майами – Индиана 95:86 (серия 1:0)


Плей-офф НБА: Клипперс выбивают Мемфис


Лидеры игры:

Очки: Джеймс, 32 – Уэст и Хибберт – по 17
Подборы: Джеймс, 15 – Уэст, 12
Передачи: Джеймс, 5 – Коллисон, 6

Можно сразу сказать, кто в этой пара фаворит, тем не менее, Индиана явно не намерена сдаваться в этой серии без боя. И это было доказано в первом матче серии, в котором первая половина поединка была за гостями. Они пусть и не смогли сильно оторваться в счете, но лидировали и не уступали Майами ни в одном из игровых компонентов. При этом добавим, что этой ночью явно не пошла игра у Грейнджера, который попал лишь один раз из 10 попыток (он забросил трехочковый, бросив 5 из-за дуги, и промазал все 5 двухочковых попыток), и получится, что гости отыграли в целом, очень и очень хорошо, имея определенный резерв на следующие игры. Майами взялись за дело лишь во второй половине игры, начал попадать Джеймс, став в результате лучшим в команде по трем основным игровым показателям. Активно помогал новоявленному МВП Двейн Вейд, неплохо играл в первой половине матча Бош, но он получил повреждение и пропустил две решающие четверти. Судить о простоте или сложности прохода Майами в финал Конференции пока ещё рано, но почему-то кажется, что в этой серии Хит будет сложнее, чем с Нью-Йорком, так как потенциал Индианы достаточно велик и они уж точно ничем не рискуют в этом серии.

В завершении Топ-5 моментов игрового дня:



Также, если вы не знаете, ЛеБрон Джеймс был назван МВП регулярного сезона, так что небольшой бонус по этому поводу смотрим ниже:




Новости по теме:

  • Плей-офф НБА: Майами проходит дальше
  • Плей-офф НБА: Мемфис сравнивает счет в серии
  • Плей-офф НБА: Майами сравнивает счет, Клипперс вылетают
  • Плей-офф НБА: Индиана сравнивает счет, Сперс повели в серии
  • Плей-офф НБА: Даллас слагает полномочия чемпиона


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода