Плей-офф НБА: команды Лос-Анджелеса капитулируют » Спортивные новости и аналитика - World Sport
20-05-2012, 13:21 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 254 Комментарии: 0
Плей-офф НБА: команды Лос-Анджелеса капитулируют


Этой ночью произошла смена традиционных пар, ранее в один день играли Лейкерс с Оклахомой и Бостон с Филадельфией, а в другой – Индиана с Майами и Клипперс с Сан-Антонио. Теперь же, из-за отсутствия дня отдыха в паре Лейкерс Оклахома и добавления одного дня для восстановления в паре Индианы и Майами, в один день играют команды из одной конференции. Сегодня две игры проходило в Лос-Анджелесе, Клипперс принимали Сперс, а Лейкерс – Оклахому, о результатах этих игр поговорим далее.

Клипперс – Сан-Антонио 86:96 (серия 0:3)


Плей-офф НБА: команды Лос-Анджелеса капитулируют


Лидеры игры:

Очки: Гриффин, 28 – Паркер, 23
Подборы: Гриффин, 16 – Данкан, 13
Передачи: Пол, 11 – Паркер 10

Теперь уже ни у кого не осталось сомнений. Сан-Антонио очень уверенно идут по сетке плей-офф и именно они по игре в настоящее время – самая сильная команда не только на Западе, но и вообще в Лиге. А как же все начиналось в этом матче. Первая четверть была выиграна Клипперс со счетом 33:11. Казалось, почему не выигрывать матч, быть может, даже Сперс могли бы поберечь силы, чтобы быть свежее в следующем матче? Тем не менее, гости все сделали иначе, они сначала отыграли 12 очков во второй четверти, а уже в третьей ответили удивительно уверенными 28 против 8, перевернув все с ног на голову. В первой половине очень хорошо проявил себя Гриффин, у которого шла игра, как никогда в этом плей-офф, а вот Пол, как собственно и во всех играх со Сперс, себя не проявил достаточно хорошо. В составе Сан-Антонио, как всегда, отлично сыграли лидеры – Паркер, Данкан и Джинобили, помогала молодежь, в том числе Леонард. После 3:0 в НБА ещё никто не отыгрывался, тем более, не будет такого в этой серии, так как Клипперс морально сдались ещё до начала борьбы, а это безвольное поражение после отличного старта – ещё одно тому подтверждения. Пожалуй, для этой молодой команды проход первого раунда – это уже достаточно, но уже в следующем году такие результаты будет однозначно провальными. Наш ранний прогноз на 4:0 остается в силе, разве что Пол все же захочет показать, каковы его лидерские качества.

Лейкерс – Оклахома-Сити 100:103 (серия 1:3)


Плей-офф НБА: команды Лос-Анджелеса капитулируют


Лидеры игры:

Очки: Браянт, 38 – Уэстбрук, 37
Подборы: Байнум, 9 – Дюрант, 13
Передачи: Браянт и Сешнс - по 5 – Уэстбрук, 5

Вот так Лейкерс во второй раз терпят фиаско во втором раунде плей-офф, и если год назад это было сенсацией, то теперь это закономерность. В то же время, справедливости ради (а есть ли справедливость вообще, после финала Лиги Чемпионов 2012 года) нужно сказать, что счет в этой серии сейчас мог бы быть и 3:1 в пользу Лейкерс, так как второй матч серии был проигран в самый последний момент. Точно также проходил и отчетный поединок. Лейкерс уверенно выигрывали с разницей 10-12 очков ещё в начале четвертой четверти, тем не менее, рывок в исполнении Тандер перевернул все с ног на голову. При равном счете на последней минуте встрече Дюрант попал важную треху, а ответный бросок в исполнении Браянта цели не достиг. В составе гостей отличную игру провел не один Дюрант, ему более чем предметно помог Уэстбрук, набравший больше всех в составе Тандер, также неплохо отыграл Ибака, а вот Харден пусть и набрал 13 очков, забросил лишь 2 из 11бросков с игры. В составе Лейкерс лучшим был Браянт, ему неплохо помогали Байнум и Уолд Пис, а вот агрессии Газоля явно не хватало Озерным. Теперь мало кто сомневается в итоговом исходе противостояния, но вместе с тем, можно констатировать, что определенная фартовость Тандер обязательно когда-то завершится и почему-то думается, что будет это уже в противостоянии с Сан-Антонио. Так что можете считать это прогнозом для Западной конференции.

Далее Топ-5 моментов игрового дня:



А в завершении ещё немного баскетбольного видео о третьей недели Плей-офф НБА:




Новости по теме:

  • НБА: плей-офф. Матчи второго дня
  • Плей-офф НБА: Филадельфия сравнивает счет в серии
  • Плей-офф НБА: Оклахома выходит в финал западной конференции
  • Плей-офф НБА: Майами сравнивает счет, Клипперс вылетают
  • Плей-офф НБА: Сан-Антонио выигрывает первый матч у Оклахомы


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода