Плей-офф НБА: Бостон опять впереди, Оклахома повела 2:0 » Спортивные новости и аналитика - World Sport
17-05-2012, 12:53 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 079 Комментарии: 0
Плей-офф НБА: Бостон опять впереди, Оклахома повела 2:0


Серия Бостона и Филадельфии переехала на юг, причем именно 76-ые стали по текущим результатам фаворитами противостояния, а вот Лейкерс предпринимали попытку хоть как-то скрасить свое положение, после разгрома в первой встрече с Оклахомой-Сити, нужно сказать, что частично это получилось. Подробнее о сегодняшних играх плей-офф НБА поговорим в нашем традиционном новостном обзоре.

Филадельфия – Бостон 91:107 (серия 1:2)


Плей-офф НБА: Бостон опять впереди, Оклахома повела 2:0


Лидеры игры:

Очки: Янг, 22 – Гарнетт, 27
Подборы: Тернер, 8 – Гарнетт, 13
Передачи: Холидей, 9 – Рондо, 14

Бостон насторожился и выдал отличную игру в первой гостевой встрече в Филадельфии. В этом поединке у гостей получалось практически все, Тройка лидеров, а именно Гарнетт, Пирс и Рондо делали все, что им хотелось, первые двое сделали дабл-дабл с подборами, а Рондо – с передачами. В сумме на счету этой тройки 74 очка, 31 подбор и 22 передачи, согласитесь, что это более чем убедительно. Лучшим в составе хозяев в этом поединке стал Тадеус Янг, который перебросал своих стартовых партнеров, набрав 22 очка при проценте попадания 10 из 16, а вот основные большие Филадельфии себя проявили очень слабо, также не пошла игра у Тернера. Основной причиной победы гостей в этом поединке можно считать их процент попадания с игры, так 2-очковые Кельты попадали с процентов 53, а трешки – 45, и если 3-очковые у Филадельфии были также хороши, а именно 53 процента, то с более близкой дистанции все было намного хуже – только 38 процентов. Вот собственно и причина разгрома, вместе с которым расстановка сил в серии сместилась в сторону изначального фаворита. Теперь Филадельфии, если она хочет побороться в серии, нужно обязательно выигрывать домашний поединок, иначе повторного возвращения на паркет Wells Fargo Center уже не будет…

Оклахома-Сити – Лейкерс 77:75 (серия 1:1)


Лидеры игры:

Плей-офф НБА: Бостон опять впереди, Оклахома повела 2:0


Очки: Дюрант, 22 – Браянт и Байнум - по 20
Подборы: Дюрант, 7 – Газоль, 11
Передачи: Дюрант, 5 –Браянт, 4

Нужно сказать, что в этой игре все же получилось то, чего ждали от этой серии – настоящая борьба. В какой-то степени несмотря на поражение и во втором матче, Лейкерс реабилитировались, доказав, что играют ненамного хуже, молодых и нацеленных на перстни парней из Оклахомы. Второй матч серии сильно отличался от первого, особенно вторая его половина, когда обе команды продемонстрировали защитный баскетбол, не позволив в третьей и четвертой четверти ни разу набрать друг другу более 18 очков за четверть. Все негативные высказывания в адрес Озерных практически испарились, разве что Сешнс так и не может найти себя в плей-офф, демонстрируя достаточно посредственную игру. Браянт отыграл хорошо (за исключением бросков из-за дуги – 0 из 6), большие также делали свою работу, но в то же время не была получена нормальная помощь от скамейки – всего 11 очков на фоне 24 (а это для Оклахомы также не много) у Тандер. Хозяева, конечно же, не уступали гостям из города ангелов, но лидеры не смогли проявить себя столь классно, как в первой игре. Уэстбрук бросал с плохим процентом, Харден вообще не получил достаточное количество возможностей для бросков, и только Дюрант несмотря ни на что, вел свою команду к победе. Также стоит отметить 7 блоков от Ибаки. В результате усилий Кевина и Ко оказалось достаточно для победы. Оклахома выполнила план минимум (а для Тандер домашние победы – это обязательное условие) на все 100 процентов и с уверенностью отправляется в гости к Лейкерс, которым нужно продолжать играть именно так, как они играли этой ночью, но добавить к этому ещё что-то.

Из других новостей стоит отметить то, что Лэрри Берд был признан лучшим менеджером в НБА. Напомним, что легендарный баскетболист в настоящее время является президентом Индианы по баскетбольным операциям. Перед началом сезона Берд смог подписать Уэста и заключить соглашение с наставником Фрэнком Вогелем. Кроме того команду усилили такие баскетболисты, как Барбоза и Амундсон. Также нельзя не оставить без внимания тот факт, что именно Берд выбирал на драфте прошлых годов игроков, которые в настоящее время являются важным звеном команды, речь идет о Джороде в 2010, Хэнсбро – в 2009 и Хибберте – в 2008. Благодаря, в том числе, и усилиям Берда, Индиана, наконец, вышла в плей-офф НБА и уже пробилась во второй раунд, где в настоящее время сражается с Майами. Теперь Берд является единственным человеком, который получал титул МВП, как игрок, награду лучшего тренера и лучшего менеджера лиги.

В завершении пятерка лучших моментов этого игрового дня:




Новости по теме:

  • Плей-офф НБА: Филадельфия сравнивает счет в серии
  • Плей-офф НБА: Филадельфия - Бостон 2:2, Лейкерс добывают победу
  • Плей-офф НБА: Оклахома выходит в финал западной конференции
  • Плей-офф НБА: Денвер вылетел, Бостон повел в серии
  • Плей-офф НБА: Индиана во втором круге, в других парах – интрига


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода