Плей-офф НБА: Индиана во втором круге, в других парах – интрига » Спортивные новости и аналитика - World Sport
9-05-2012, 13:29 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 033 Комментарии: 0
Плей-офф НБА: Индиана во втором круге, в других парах – интрига

Этой ночью за океаном было сыграно четыре поединка плей-офф НБА. Индиана на домашнем паркете одолела Орландо. Чикаго переиграл Филадельфию на своем паркете, Атланта вырвала домашнюю победу у Бостона, а Денвер смог переиграть Лейкерс в Стейпл Центре. Обо всех этих матчах подробнее поговорим в нашем обзоре.

Индиана – Орландо 105:87 (серия 4:1)

Лидеры игры:

Очки: Грейнджер, 25 – Нельсон, 27
Подборы: Уэст, 8 – Дэвис, 8
Передачи: Коллисон, 6 - Нельсон, 5

Четыре победы после стартового поражения позволили Индиане заслуженно выйти во второй раунд плей-офф. В отчетном поединке хороший задел хозяева создали уже на старте, после этого игроки Орландо даже попытались спасти матч, но разгром в четвертой четверти со счетом 36:16 позволил Индиане выиграть и матч, и серию. Хороший поединок провели лидеры хозяев, также не может не радовать болельщиков Пейсерс игра Коллисона со скамейки запасных. У гостей можно выделить Нельсона и Дэвиса, но этого оказалось явно недостаточно.

Атланта – Бостон 87:86 (серия 2:3)

Очки: Хорфорд, 19 – Пирс и Гарнетт – по 16
Подборы: Смит, 16 – Гарнетт и Басс – по 7
Передачи: Смит, 6 – Рондо, 12

Атланта дома смогла переиграть Бостон, так что определенная интрига в этой серии все же остается. Следует выделить возвращение в стартовый состав Хоукс Хорфорда, который продемонстрировал самый результативный баскетбол в составе обеих команд, и завершил поединок с дабл-даблом 19+11. Быть может, именно наличие Хорфорда в старте станет главным козырем Атланты, так как у Бостона роль центра отведена номинальному форварду Гарнетту. Вновь хорошую игру продемонстрировал лидер Атланты Смит, господствуя под щитами, помогая команде очками и передачами. В целом весь старт хозяев отыграл очень солидно. У Бостона лидеры сыграли неплохо, но для победы нужно было немного больше, чем 16 очков от Гарнетта и Пирса, 15 очков от Аллена и 13 очков от Рондо. Серия возвращается в Бостон…

Чикаго – Филадельфия 77:69 (серия 2:3)

Очки: Денг, 24 – Холидэй, 16
Подборы: Бузер, 13 – Ховс, 14
Передачи: Уотсон, 7 – Холидэй, 4

Вот мы и увидели защитный баскетбол от команды Тибодо. Филадельфия смогла забросить только 69 очков за 48 игровых минут. Главный задел Чикаго сделало в первой половине игры, когда быки позволили гостям за две четверти набрать лишь 26 очков. В составе хозяев стоит выделить Денга, который впервые в этой серии показал себя с наилучшей стороны, а также Бузера, которые помогал команда и очками, и подборами, и передачами. Если Чикаго сможет сыграть с такой же самоотдачей в обороне, как это было в отчетном поединке, ещё раз – в Филадельфии, то говорить о победителе этой пары будет очень непросто, то есть интрига ещё жива. Тем не менее, определенные сомнения на счет того, что Филадельфия второй раз наступит на те же грабли (процент попадания 2-очковых – 34, 3-очковых – 18), все же имеются…

Лейкерс – Денвер 99:102 (серия 3:2)

Очки: Браянт, 43 – Миллер, 24
Подборы: Байнум, 11 – МакГи, 14
Передачи: Сеншс, 6 – Лоусон и Миллер – по 8

А вот и сенсационный результат. Казалось, что Лейкерс уже не упустят возможности выиграть уже в отчетном домашнем поединке серию. А теперь все может быть очень запутанно и сложно. Следующий поединок Денвер будет играть дома, а, следовательно, счет в серии может стать 3:3, а там и последний решающий матч серии… В отчетном поединке у гостей прекрасную игру провели игроки, вышедшие со скамейки, а именно Миллер и МакГи, помог им в первую очередь не Лоусон или Галлинари, а Аффлало, быть может, это и стало неожиданностью для Озерных? В составе хозяев хороший поединок провел только Браянт и Байнум, а вот поддержки Газоля и других игроков основы и скамейки у Лейкерс не было.