ЧМ-2014: Герой 23-ого дня - Давид Луис » Спортивные новости и аналитика - World Sport
5-07-2014, 16:07 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 317 Комментарии: 0
ЧМ-2014: Герой 23-ого дня - Давид Луис


Неумолимо чемпионат мира в Бразилии движется к своей развязке. После двух вчерашних игр 1/4 финала на турнире осталось сыграть только 6 матчей. Но пока мы поговорим о хорошем - интересных баталиях на жарких бразильских полях, по которым за два дня отдыха мы успели соскучиться. Сначала в европейской встречи Германия с минимальным счетом обыграла Францию - 1:0. А во втором матче вечера хозяева турнира оказались сильнее колумбийцев - 2:1. Героем игрового дня стал Давид Луис, забивший победный гол в ворота Колумбии.

Бразилия продолжает играть прагматично. Что-то схожее было со сборной Сколари в 2002 году, но тогда в линии атаки были трио Ро-Ри-Ро - Роналдиньо, Ривалдо и Роналдо, чего было вполне достаточно для местами красочной и результативной игры. Сейчас же у Бразилии Луиса Фелипе есть только Неймар, а также деревянный Фред и мягко говоря, сдавший обороты Халк. Собственно по этой причине пинать хозяев можно лишь за то, что местная федерация сделала ставку на "Биг Фила" на тренерском мостике. А говорить что-то о недостаточно зрелищной игре или других недочетах глупо - пока есть результат - это более чем оправданно.

К чему это мы все ведем. А к тому, что уже второй матч плей-офф, главными действующими лицами бразильцев являются оборонцы. Следом за Жулио Сезаром результат для пентакампеонов делает пара центральных защитников. Сначала гол забил капитан - Тиаго Силва, а потом мощным ударом со штрафного - Давид Луис. Неймара, в принципе, команда Пекермана закрыла, Фреда вообще особо не было видно, только у Халка были моменты. Видимо, аргентинский наставник не уделил должного внимания игроку из второй команды РПЛ...

А вот в плане организации игры бразильцы были великолепны. До 69-ой минуты, когда Давид Луис забил победный гол, у Хамеса, Куардадо и компании вообще ничего впереди не получалось. В обороне команда Сколари была очень хороша. Безупречен был Луис и Силва, хороши - Марсело и Майкон (подменявший Дани Алвеса), отработал за себя и того парня Фернандиньо.



Что ещё стало причиной победы Луиса в заочной борьбе за звание героя дня? Его игра в моменте с заработанным пенальти. Идеально было, если он сумел бы опередить Бакку и вообще тем самым нивелировать опасность у ворот. Но пас Хамеса в той ситуации был очень хорош. Новоиспеченный защитник ПСЖ был практически бессилен, но не опустил рук и бросился догонять форварда. И именно благодаря этому Жулио Сезар, нарушивший правила на Бакке, получил только горчичник, а не прямую красную карточку - Луис был уже рядом и назвать эпизод фолом последней надежды, наверное, было бы неправильно.

Теперь Луису и всей Бразилии будет ещё тяжелее в полуфинале (из-за дисквалификации пропустит игру с Германией капитан, а по причине травмы - до конца турнира хозяева потеряли Неймара), но и молиться он будет ещё искреннее и старательнее, как собственно и играть!

Альтернативные номинанты:

Матс Хуммельс. Защитник Боруссии Д пропускал встречу против Алжира, но это не сказалось на его игре с Францией. Единственный гол в матче и уверенная игра в защите (к примеру, сразу же вспоминается момент в первом тайме с блокировкой удара Бензема в метрах 3-4 от ворот) сделали Матса одним из героев Германии в 1/4 финала.

Фернандиньо. Провел великолепную игру, полноценно заменив пропускающего матч из-за дисквалификации Луиса Густаво. Именно благодаря стараниям бывшего горняка больше часа в тени был Хамес (правда, играл с ним Ферна порой грубовато), а Куардадо так и не смог найти своей игры и был вообще заменен.

Хамес Родригес. Только за 6-ой мяч на турнире (который, вероятно, если не раззабивается Месси или кто-то из главных звезд Голландии, делает полузащитника основным кандидатом на звание лучшего бомбардира ЧМ-2014), стремление к борьбе до последнего, а также рекорд для 3 мундиалей после 2002 года по продолжительности голевой серии - колумбиец не уходил с поля без мяча в ворота соперника в каждом матче своей сборной - то есть забил в пяти играх подряд.


Новости по теме:

  • ЧМ-2014: Герой 17-ого дня: Жулио Сезар
  • Фавориты ЧМ-2014. Бразилия
  • ЧМ-2014: Герой восьмого дня - Луис Суарес
  • ЧМ-2014: Герой 19-ого дня: Поль Погба
  • ЧМ-2014: Герой первого дня - Оскар


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода