"Бездарные динамовцы" кое-что да могут!!! » Спортивные новости и аналитика - World Sport
23-03-2013, 13:38 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 716 Комментарии: 0
"Бездарные динамовцы" кое-что да могут!!!


Помнится, Фоменко, еще будучи тренером Таврии, проиграв Динамо, сказал о том, что если бы у него был такой состав как у киевлян, то его команда не хуже бы игру демонстрировала. Вот прошло много лет, и Фоменко ответил за свои слова. Конечно же, все это эмоции, но все мы имеем на это право, вчера Украина выиграла в гостях у Польши и подарила всем нам ещё одну надежду.

Можно немного продолжить об эмоциональном:

Федецкий. Не пожалел самого ценного. Кажется, зачем ему и Бразилия с отбитыми яйцами? Но нет: руки за спину, а яйца под удар, ведь сейчас арбитры не той ориентации часто бывают, могут и не понять, поставить пенальти, карточку дать. А так желтую карточку получит только от жены).

Ярмоленко. Как его травили в первый сезон при Газзаеве, а парень играл. В период «нефутболиста» - парень играл. И не просто играл, а стал одним из лидеров Динамо. Вот теперь очередную волну критики погасил своим точным ударом и голевым пасом. Поэтому те, кто говорит, что Ярмоленко - «нефутболист», пусть притихнут. Не надолго. Ярмоленко еще даст вам шансы покритиковать его. Но пока тихонько посидите. А у Андрея, все же, стальные яйца, почти такие как у Федецкого.

Зозуля. Оказывается и симулянты бывают со стальными яйцами. Буквально выгрызает каждый шанс проявить себя, каждый мяч. Так, Раулем ему не быть, Буратино обзывают. «Вы говорите себе, а я пока посажу на скамейку мажорчикив Селезнева и Калинича. И в сборной поиграю», - полагает Зозуля. И как играет. Гол + пас. А какую передачу он выдал Гусеву во втором тайме? Вопросы селекции Динамо, или кому там вопрос задают: чем он хуже Рубена?

Гусев. А никто и раньше не сомневался в нем. Гол забил. Мог еще штуки три положить. Но он такой: легкие моменты ему скучно реализовывать.

Ротань, Степаненко, Гармаш. Ой вышли в поле косари, покосить вечером в Варшаве. Казацкого рода ребята, мстили за прадедов, сложилось впечатление, жестко играли, порой даже опрометчиво. Каждый получил по желтой, что немного тревожило. Особенно за Гармаша и Ротаня волновались. Про первого, скорее, по привычке, а Руслан слишком нервно играл. Но молодцы. Значит, были заряжены. Значит, чувствовали ответственность. Значит, не все равно.

Пятов и Кo. Защитники попугали немного, Левандовски выпустили несколько раз, и конкретно так выпустили, но тот нас простил. Пятов, по привычке, ошибся. Но не растерялся, не потерял концентрации, и, наконец, выручил. Главное, что выдержали натиск в первом тайме, и пропустили меньше, чем в итоге забили.

А атакующую мощь составляли динамовцы. Бывшие и нынешние. Попутно передали привет тем, кто говорит, что у Динамо нет достойных футболистов. Есть! Мозгов нет нормально с ними работать. Вы скажете, что защита Кривбасса сильнее чем защита поляков?

И привет тем, кто говорит, что нет нормальных игроков в сборную. Есть индивидуально сильные футболисты. Нынешнее поколение самое талантливое за последние лет 10. А если за скобки вынести Шевченко, то и вообще состав ничем не хуже те же 1997-2000. Да, испанцев из нас не выйдет, изящных комбинаций от нас не дождется мир. Но и говорить, что мы находимся в подвалах футбола не стоит. Это все выгодна отмазка для тренеров и функционеров. Есть футболисты, и будут. Научитесь с ними работать. Или пригласите тех, кто умеет и все будет хорошо.

С оптимизмом можно смотреть в календарь, и видеть там «+6» в ближайших матчах. А дальше важнейший матч с Англией, хотя сейчас все матчи важнейшие, даже следующий с Молдовой, которая в защите играть умеет очень даже, тем более, что в Украине погода портится и во вторник может быть так, что даже в Одессе газон будет не в лучшем состоянии, а это ещё один плюс для Молдовы.

А если попытаться взглянуть без эмоций?

При 0:2 и 1:2 у Польши были шансы, чтобы забить и сравнять, и все могло бы получиться совсем иначе. Украина редко забивает практически все, что создает и два гола в начале - это тоже скорее приятный сюрприз!!! В общем, работы у тренеров все равно много и полученный результат в Польше - это аванс, и даже с Молдовой нужно будет доказывать неслучайность первой игры при Фоменко.

Опять же, очень много потеряно, но не все. Возможно, сборники нас и разочаруют. Возможно. Но это им простительно. Не извиняется только безразличие и равнодушие. А они доказали в Варшаве, будут играть. Как могут, как умеют, но будут играть, и играть на победу.


Новости по теме:

  • Лидер у сборной Украины все же есть!
  • «За сборную Украины играли усталость и разочарование»
  • В ожидании матча Польша – Украина
  • Господин Фоменко, ждем продолжения!!!
  • Украина – Молдова: чтобы победа над Польшей не оказалась бесполезной


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода