Лидер у сборной Украины все же есть! » Спортивные новости и аналитика - World Sport
27-03-2013, 11:23 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 520 Комментарии: 0
Лидер у  сборной Украины все же есть!


Вчера Украина в непростом поединке добыла ещё 3 важных очка в отборочном раунде к чемпионату мира в Бразилии. Три очка добыты, впечатлений от матча не так и много, поскольку Молдавию обыгрывать мы были обязаны, если хотим бороться за право быть претендентом на поездку в Бразилию. В данном материале мы расскажем о произошедшем вчера в Одессе и о главной звезде нашей сборной – Андрее Ярмоленко.

Событие первое и самое главное - выигрыш украинской сборной. Кто и чтобы не говорил, но победа эта заслуженная и важная. После тяжелого матча с поляками, несмотря на дисквалификацию Ротаня и Гармаша, учитывая давление на футболистов, эта игра должна быть «выстраданной», но победной. И она такой и стала. Спасибо за это нашим спортсменам.

Событие второе: динамовцы. Не отвергая важность и результативность борьбы представителей других клубов, отметим, что доминировали именно бело-синие. Два матча - четыре гола киевлян. К тому же, именно динамовец Андрей Ярмоленко стал лидером, который потянул за собой всю команду. Приятно.

Событие третье: Гречишкин. Дмитрий дебютировал за сборную. И именно для него из всей когорты украинцев матч с Молдовой стал самым ярким в карьере. Надеемся, ненадолго, потому что парень имеет все шансы закрепиться в основе и сыграть не одну фантастическую игру. А пока - удачи.

Событие четвертое: Степаненко. Король мемов и шуток. Удар, пусть и не преднамеренный, ногой в голову сопернику стал причиной массовой популярности Тараса. Его интервью об эпизоде расхватали на цитаты, а самого футболиста уже окрестили мастером кунг фу. Конечно, обвинять горняка не стоит: «он и сам испугался». А вот Ракицкий, которого тролили все это время, даже должен сказать «спасибо» коллеге по клубу. Теперь у фанов сборной новая «жертва».

Вне событий - действия Фоменко. Пока, наставник нашей сборной делает все то, что говорит и это не может не радовать!!!

А теперь о лидере. Андрею Ярмоленко неполные 24 года. Это возраст, когда Шевченко перешел в Милан. После перехода в Италию, талантливый форвард вырос до одного из лучших нападающих планеты, и заслуженно получил дебютный «Золотой мяч» для независимой Украины. Или получил бы он такой славы, если бы остался в Динамо?

Ярмоленко лидер Динамо и, как показали последние матчи, сборной Украины. Но его развитие тормозиться. Очевидно, что Андрею необходимы изменения. Пришло время испытать себя на более серьезном уровне. Конечно, можно остаться в Киеве, получать миллионы и быть первым парнем на деревне. Но такой вариант - прямая дорога к регрессу и футбольному забвению. Мало того, что наш чемпионат не способствует профессиональному росту, да еще и нынешний клуб Ярмоленко, скорее, могильник талантов, чем плацдарм для футбольных свершений.

Интернет после игр сборных обязательно полнится слухами о клубах, интересующихся Андреем. А, как известно, дыма без огня не бывает. Будем ждать летнего трансферного окна, и кто знает, возможно, в составе какого-то европейского топ-клуба и появится фамилия украинского таланта.


Новости по теме:

  • "Бездарные динамовцы" кое-что да могут!!!
  • Андрей Шевченко, как отожествление футбольной эпохи
  • Мы опять увидели потенциал сборной Украины
  • Начало новой эры
  • Лучшие форварды украинского футбола


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода