Плей-офф НБА: Мемфис сравнивает счет в серии » Спортивные новости и аналитика - World Sport
12-05-2012, 11:40 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:10 606 Комментарии: 1
Плей-офф НБА: Мемфис сравнивает счет в серии

Это был наиболее важный матч для Гриззлис в этом сезоне. Мемфису нужно было выигрывать в гостях у Клипперс, до этого, как в плей-офф, так и в регулярном сезоне, Мемфис этого не делал. Тем не менее, позитивный для себя результат в отчетном матче гости добыли, так что впереди – ещё один самый важный матч, так как после того, как удалось остаться в серии, нужно её и выигрывать. Полу, Гриффину и компании также отступать уже некуда, но на выезде завоевать победу будет намного сложнее, чем дома…

Клипперс – Мемфис 88:90 (серия 3:3)

Лидеры игры:

Очки: Гриффин, 17 – Газоль, 23
Подборы:– Эванс, 10 – Рэндольф, 16
Передачи:Пол, 7 – Конли, 9

На кону в этом поединке для Гриззлис стояло все. Они сами должны были выкарабкиваться из ситуации, в которую загнали себя после первого поединка. Напомним, что в том матче Мемфис разбазарил громадное преимущество и уступил в домашней игре. Конечно же, справедливости ради нужно сказать, что Клипперс, и в первую очередь Крис Пол сделали все для того, чтобы максимально воспользоваться подарком, не проигрывая в домашних играх. Собственно поэтому они в отчетном матче получали возможность выиграть серию на своем паркете. Тем не менее, получилось иначе.

С самого начала шестой игры гости показали свое желание сравнять счет в серии, такой запал позволил в первой четверти создать 9-очковый задел. Тем не менее, во второй и третьей четверти хозяева умело нивелировали это отставание. Все самое интересное пришлось на решающую четверть. В последней 12-минутке преимущество в счете переходило то к одной, то к другой команде, но все же именно Мемфис выиграл матч, в достаточно напряженной концовке.

Говоря о статистике поединка, нужно отметить, что гости выиграли подбор – 48 на 32, но в то же время допустили очень много потерь 20 к 7. По большому счету эти два показателя и обеспечили столь незначительный разрыв в счете. У Мемфиса отлично сыграли большие – Газоль и Рэндольф, набравшие на двоих 41 очко и 25 подборов (всего на 7 меньше, чем вся команда Клипперс), активно помогал этому тандему Конли, полезно действовал Аллен, не был достаточно результативен Гэй, но все его очки были очень важны и своевременны. У хозяев можно выделить Гриффина (но именно он вместе с Джорданом и проиграл щит) и Пола, очень помогла им скамейка в лице Бледсоу, Мартина и Эванса.

Уже теперь, при результате 3:3 в серии, можно однозначно утверждать, что это самая напряженная и интригующая пара первого раунда плей-офф НБА сезона 2011/2012. Впереди решающая игра, до развязки совсем чуть-чуть.