Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге » Спортивные новости и аналитика - World Sport
12-03-2012, 22:47 Новость от Алена Криворучко | Просмотров:2 446 Комментарии: 0
Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге


11 марта в Рупольдинге состоялся последний этап Чемпионата мира – масс-страт. Среди мужчин первое место занял француз Мартен Фуркад. Он допустил 2 промаха, но без трудностей компенсировал это на трассе и, прилично оторвавшись от всех, первым пересек финишную линию. Серебро и бронзу взяли шведы. Бьорн Ферри был единственным, кто откатался без единого промаха на огневых рубежах. Следует отметить, что со второй ступени пьедестала Ферри чуть не подвинул его же партнер по команде Фредерик Линдстрем, который в течение последнего километра показывал очень упорную и красивую борьбу за третье место с Андреасом Бирнбахером. В результате спринтерского финиша хозяева Кубка мира – немецкая сборная – остались без медалей.

Украинский биатлонист Андрей Дериземля, который узнал об участии в гонке в самый последний момент, провел ее достаточно неплохо. Однако не обошлось без промахов, которых Андрей на третьем рубеже допустил целых три. Поэтому выше 19-го места Дериземле подняться не удалось.

Следует также сказать, что Малый хрустальный глобус в общем зачете масс-стартов почти в руках Андреаса Бирнбахера, который показал стабильные результаты в этом виде программы: в четырех гонках он ни единого разу не опускался ниже 4-го места. Перед заключительной гонкой в Ханты-Мансийске его преимущество над Фуркадом составляет 41 балл. Результаты Кубка мира 2011/2012 среди мужчин представлены в таблице.

Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге


Женским масс-стартом завершился Чемпионат мира в Рупольдинге, первое место заняла норвежская биатлонистка Тура Бергер, второй стала француженка Мари Лор Брюне, третье место у Кайсе Макаряйнен.

Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге


Для Виты Семеренко эта гонка со старта не пошла, и это несмотря на достаточно приличный ход по дистанции. Все дело в том, что на огневом рубеже ей лежа пришлось вручную заряжать последний патрон, и именно этот момент отнял у Виты кучу времени. Тем не менее, она все же сумела финишировать в семерке самых лучших!

Интересным и неожиданным оказался факт дисквалификации российской биатлонистки Ольги Зайцевой. На первом огневом рубеже Ольга по ошибке заняла не ту установку (не в порядке стартовых номеров, а в порядке прихода на рубеж). Это, в свою очередь, помешало Мари-Лор Брюне. После финиша результаты Ольги Зайцевой были аннулированы, а спортсменку дисквалифицировали за нарушение.

Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге


В зачете масс-стартов на Малый хрустальный глобус претендуют две биатлонистки: победительница сегодняшней гонки Тура Бергер и лидирующая в данной номинации Дарья Домрачева. В Ханты-Мансийске нас ждет интереснейшая развязка, так как разница составляет всего три балла.

Также необходимо отметить, что победа Туры Бергер позволила Норвегии выиграть четвертое золото чемпионата. Больше всех медалей на Кубке мира завоевала Франция, но из них – только 3 золотых, а поэтому и 2-е место. У сборной хозяев – 2 золота и всего лишь третье место. Результаты Кубка мира 2011/2012 среди женщин представлены в таблице.

Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге


В ближайшую пятницу в Ханты-Мансийске пройдут спринтерские гонки последнего этапа Кубка мира.


Новости по теме:

  • Кубок мира 2012. Подводим итоги.
  • Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.
  • Чемпионат мира по биатлону. Спринт. Первая медаль Украины.
  • Мартен Фуркад – главный триумфатор биатлонного сезона
  • Пидгрушная и биатлонный триумф


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода