Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня. » Спортивные новости и аналитика - World Sport
4-03-2012, 22:31 Новость от Алена Криворучко | Просмотров:3 274 Комментарии: 0
Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.


Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева впервые в своей карьере стала чемпионкой мира, обогнав Магдалену Нойнер. Украинка Вита Семеренко завершила гонку с преследованием только на восьмой позиции.

Сегодня на биатлонном стадионе в Рупольдинге практически тридцать тысяч зрителей ожидали очередной красивой гонки от своей любимицы Магдалены Нойнер. Ещё вчера Магдалена заняла первое место в спринте, тем самым забронировав себе лучшую стартовую позицию для гонки преследования.

Но не все получилось у Нойнер: на последнем огневом рубеже она не закрыла две мишени. Дарья Домрачева же отработала все чисто, и с учетом того, что ее бег остается самым быстрым в этом сезоне среди женщин, - обеспечила себе первое место в этой гонке. С уверенностью можно сказать, что это заслуженная награда для Дарьи.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.


Главной сенсацией этого дня стала русская биатлонистка Ольга Вилухина, которая завоевала бронзу. В спринте она была лишь восьмой, поэтому Вилухину особо не рассматривали в качестве фаворитки. Следует отметить, что у Ольги был один промах на огневом рубеже, но это не помешало ей обойти таких сильных конкуренток, как Тора Бергер, Хелена Экхольм, Мари Лор Брюне.

Несмотря на то, что Вита Семеренко стартовала в гонке третьей, за медали побороться она не смогла. Причиной этому послужили три незакрытых мишени на огневых рубежах. Но все же, результат не так уж и плох.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.


Акцентируем внимание на том, что в среду нас ждет индивидуальная женская гонка на 15 километров.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.


Что касается мужской гонки преследования, то сегодня зрители ожидали красивейшей борьбы за первое место между Эмилем Свендсеном и Мартеном Фуркадом. И не смотря на то, что и Свендсен, и Фуркад не закрыли по четыре мишени, как таковой борьбы между ними не получилось. Француз сегодня намного быстрее и сильнее своего соперника, это подтверждает 45-ти секундное преимущество Мартена на финише перед Эмилем.

Второе место занял Карл Юхан Бергман, который с последнего огневого рубежа вышел перед французом. Но на последнем серьезном подъеме трассы шведский биатлонист все же не смог противостоять мощи Фуркада, который задал такой темп гонке, что оставил оппонента позади.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.


Бронзовую медаль на чемпионате мира в гонке преследования выиграл российский биатлонист Антон Шипулин, который стартовал всего лишь с тринадцатой позиции. У Шипулина был один промах вначале, зато остальные три огневых рубежа он прошел чисто.

Относительно Эмиля Свендсена, который стартовал вторым, то он занял лишь пятую позицию. Улучшил свой результат Андрей Дериземля, поднявшись на 22- место, чего нельзя сказать про Сергея Семенова, который скатился с 22-й на 49-ю позицию.

Во вторник состоится индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты дня.



Новости по теме:

  • Кубок мира 2012. Подводим итоги.
  • Чемпионат мира по биатлону. Спринт. Первая медаль Украины.
  • Последний день Чемпионата мира в Рупольдинге
  • Пидгрушная и биатлонный триумф
  • Нойнер создает ажиотаж на чемпионате мира 2012


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода