«Севастополь» стучится в элиту » Спортивные новости и аналитика - World Sport
19-04-2013, 11:01 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 483 Комментарии: 0
«Севастополь» стучится в элиту


Победив в крымском дерби, Денис Кожанов с партнерами продолжают борьбу за почетный трофей, а их клуб – Севастополь – все ближе к высшей лиги, причем как по показателям в Первой Лиге, так и по качеству игры, с чем уже нельзя не считаться…

Олег Кононов - один из наставников, за работой которого интересно наблюдать журналистам и болельщикам. Пять лет назад белорусский специалист, работавший в тренерском штабе Тираспольского «Шерифа», неожиданно для многих возглавил «Карпаты». Выбор оказался удивительно удачным: за два сезона львовская команда вышла на новый уровень игры и впервые за последнее десятилетие получила право выступить в групповом турнире Лиги Европы. Что касается кубкового розыгрыша, то подопечные Олега Кононова добирались до четвертьфинала, где уступили киевскому «Арсеналу».

В эту среду 47-летний специалист, которого тренерская судьба привела в «Севастополь», вновь заставил вспомнить о себе. Под его руководством крымская команда стала третьим в истории клубом первого дивизиона, который получил право играть в полуфинале Кубка Украины. До этого подобный рывок покорялся лишь признанному кубковому бойцу - «Карпатам» (2006 год), а также «Волыни» (в 2010).

Решающим моментом поединка с «Таврией» стало решение Кононова произвести замену вратаря за минуту до окончания овертайма: вместо Чуваева на поле вышел Литовка. В серии пенальти он сначала умело отразил удар Гомеса, а затем заставил вздрогнуть его одноклубника Эдуардо Нету. 4:1 - лидер первого дивизиона в крымском дерби побеждает подопечных Олега Лужного.

- Конечно, мы рады, что добрались до полуфинала, - признался после финального свистка Олег Кононов. - Встреча имела настоящий кубковый характер. Наши футболисты показали, что команда может на равных соперничать с представителем элитного дивизиона.

Вполне прогнозируемо идут дальше и фавориты других пар - «Шахтер», «Днепр» и «Черноморец». С одинаковым счетом - 2:1 действующий обладатель почетного приза обыграл на своем поле «Карпаты», а моряки одолели беспомощный нынешней весной киевский «Арсенал».

О выходе в Премьер Лигу Севастополю говорить ещё рано, хотя играет команда в Первой Лиге весьма уверенно, но сам факт качества игры подопечных Кононова не вызывает сомнений, а то, что этот наставник привык выводить свои команды на новый игровой уровень вселяет уверенность болельщиков команды в том, что их клуб на правильном пути!!!


Новости по теме:

  • В Харькове дождались Шальке, но ещё ждут решение УЕФА
  • Сила Металлиста и слабость Динамо
  • В ожидании жеребьевки еврокубков
  • Последние новости и слухи УПЛ
  • УПЛ: Кому шампанское, кому успокоительное


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода