ЕВРО-2012: Хорваты оказываются третьими лишними » Спортивные новости и аналитика - World Sport
19-06-2012, 00:38 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 972 Комментарии: 0
ЕВРО-2012: Хорваты оказываются третьими лишними

Предостаточно интересных раскладов можно было нарисовать перед поединками этой группы. Да, что тут говорить, если даже за пару минут до завершения матчей, некоторые расклады оставались и не давали возможности остановиться и успокоится. Напоминаем, что в последний игровой день в группе С встречались Хорватия с Испанией и Италия с Ирландией. О том, как завершились эти поединки, и какие команды вышли в четвертьфинал, мы расскажем в этом материале.

О том, как складывались оба поединка в этой группе после первого тайма, вы можете почитать в отдельном материале на нашем сайте, а тут мы расскажем о развязке, которая и имела место в самой концовке одной из игр.

Начнем наш рассказ с поединка, который был заведомо ведомым, то есть он лишь оказывал определенное влияние на расклад в турнирной таблице, но при условии определенных результатов в другой игре, мог стать абсолютно бесполезным. Как вы догадалась, речь идет об игре Италия – Ирландия

Италия - Ирландия 2:0 (голы забивали: Кассано, 35, Балотелли, 90)

Итальянцы в первом тайме, напомним, смогли забить один гол, это Кассано постарался, в перерыве подопечные Пранделли узнали результат в первой игре, так что принялись играть более аккуратно, и, как это можно было предполагать, определенная острота появилась и у ворот Буффона. Тем не менее, к счастью для итальянцев, все потуги подопечных Трапаттони так и не дали результата. А вот ближе к концовке второго тайма, когда ирландцы остались в меньшинстве – это Эндрюс получил вторую желтую карточку, итальянцы смогли забить ещё раз. И опять удача к итальянцам пришла после подачи углового, первый свой гол на турнире достаточно эффектно забил Балотелли. И вот что интересно, после этого итальянцы не остановились, а спешили идти в атаку и хотели забить ещё. В чем же дело? Конечно же, ответ даст второй поединок.

Видео голов:

Фотографии игры:

Хорватия - Испания 0:1 (гол забил: Хесус Навас, 88)

А вот в этой игре второй тайм мог стать настоящей сенсацией. И дело тут не в каких-то раскатываниях устраивающих обе команды ничьих, а в том, что именно хорваты сделали максимум возможного, чтобы переиграть действующих чемпионов Европы. Понятное дело, что испанцы, как и в первом тайме, контролировали мяч, но у подопечных Билича наконец-то начали удаваться отличные контратаки. На 59-й минуте супер момент был у Ракитича, отменную передачу на которого отдал Модрич. В этом моменте лишь мастерство Касильяса и фортуна, которая была на стороне испанцев, так как мяч полетел почти в Икера, не дали хорватам выйти вперед. Этот момент вдохновил Хорватию, а Испания наоборот начала немного нервничать. Был ещё отличный удар у Перишича, а уже на 87-ой минуте Чурлука чуть ли не переправляет мяч в ворота ударом затылком после углового. И вот практически сразу после этого, когда хорваты практически совсем раскрылись, так как 0:0 их совсем не устраивало, испанцы все же забили. Сеск прекрасной передачей вывел Иньесту один на один, а тот, не пожадничал и отдал передачу на Наваса, который в момент передачи Сеска был в офсайде, но уже при пасе Андреаса был в игре, и расстрелял пустые ворота.

И вот после этого в параллельном поединке занервничали итальянцы, так как, если бы хорваты смогли отыграться, то по разнице мячей именно итальянцы, даже с 2:0 оказывались за бортом четвертьфинала. Не зная, как именно проходит игра Испании и Хорватии, итальянцы шли вперед, но третьего мяча так и не забили. А вот хорваты, пусть даже Плетикоса шел в штрафную Касильяса, ничего создать уже не успели, так что именно они оказались третьими лишними в этой группе, и отправляются домой.