ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе С » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-06-2012, 08:58 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:13 347 Комментарии: 0
ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе С

В группе, в которой играют действующие чемпионы Европы, уже имеется одна команда, которая потеряла все шансы на выход в четвертьфинал. Тем не менее, от этого ситуация и возможные расклады в этой группе не становятся менее запутанными и интригующими, так как три команды при определенных результатах последнего игрового дня могут выскочить как на первое место, так и составить компанию ирландцам в числе неудачников.

В последнем туре играют Италия – Ирландия и Хорватия - Испания

Сначала предлагаем вам турнирную таблицу после двух туров:

А теперь давайте говорить о раскладах для каждой из команд.

Испания:

1) победа в последнем поединке выводит команду Дель Боске в четвертьфинал с первого места.
2) Ничья со счетом 1:1 при условии победы Италии над Ирландией с лучшей разницей, чем сыграли с Иришами сами испанцы, а также ничья 0:0 выводит команду Дель Боске дальше со второго места. При более результативных ничейных исходах Испания выходит с первого места.
3) Поражение позволит испанцам пройти в четвертьфинал со второго места лишь при условии невыигрыша Италии в параллельной игре.

Хорватия:

1) выигрыш в последнем поединке против Испании выводит подопечных Билича дальше с первого места.
2) Ничья со счетом 2:2 и более выводит хорватов со второго места независимо от результатов игры итальянцев и ирландцев. Ничья со счетом 0-0 оставляет Хорватию за бортом игр плей-офф, если Италия выигрывает свой поединок с любым счетом. Ничья 1:1 обеспечит продолжение борьбы хорватам лишь в том случае, если Италия переиграет Ирландию с разницей меньше 3 голов или счетом 2:0.
3) Поражение позволит Срна и компании выйти дальше со второго места, только если Италия не победит ирландцев в последней игре.

Италия:

1) в случае победы над Ирландией и победы Хорватии или Испании во второй игре, подопечные Пранделли выходят дальше со второго места. Если в параллельном поединке будет зафиксирована ничья 0:0, то Италия выйдет с первого места. Также победа в группе возможна при условии ничьи в игре хорватов и испанцев 1:1 и победы Италии с разницей в 4 гола, при условии 5 забитых голов в игре или с разницей в 5 голов. Если хорваты и испанцы играют в ничью 2:2 и 3:3 и любую более результативную ничью, то Италия вылетает независимо от своих результатов.
2) Ничья и поражение от ирландцев оставляет Италию за бортом плей-офф ЕВРО.