Группа С: расклад после первого тайма » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-06-2012, 23:04 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 063 Комментарии: 0
Группа С:  расклад после первого тайма

Вот и настали самые интересные моменты в группе С, Хорватия играет с испанцами, а Италия с Ирландией. Конечно же, пока что сыгран только первый тайм, но уже сейчас многих интересуют промежуточные расклады, там как от этого во многом зависит то, кто и как будет играть во втором тайме.

Итак, первый тайм в поединке Хорватии и Испании завершился нулевой ничьей, испанцы традиционно контролировали ход игры, но, как и в первых двух поединках турнира первую половину проводили не слишком акцентировано на ворота, а без ударов и постоянной остроты голы не возможны. Хорватия полностью подстроилась под грозных испанцев и рассчитывает только на забросы на Манджукича, а также на стандартные положения. В параллельной игре Италия пыталась более получаса вскрыть обороны ирландцев, так как без этого рассчитывать на продолжение борьбы им нельзя. И к счастью поклонников Скуадры Адзуры на 35-ой минуте гол в ворота Гивена забил Кассано, который, несмотря на свой рост, оказался самым расторопным в штрафной после подачи углового. Мяч лишь немного пересек линию ворот, а после этого был выбит в поле, тем не менее, арбитры разобрались с эпизодом и приняли верное решение, так как взятие ворот имело место.

Что же мы имеем в турнирной таблице после первого тайма:

А теперь нужно сказать, почему именно так будет. Дело в том, что первым делом определяются результаты в личных поединках, то есть голы и их разница в поединке с Ирландией, не учитывается, а учитываются лишь результаты друг с другом. И мы получаем, что Италия забила больше голов, так как сыграла 1:1 в двух играх, а противники друг с другом играют (пока) 0:0. А вот второе место определяется уже по общим показателям в групповом турнире, а тут испанцы постарались лучше в поединке с Ирландией:

Что будет во втором тайме? Нужно смотреть, но если счет станет 1:1 в поединке Хорватии и Испании, то итальянцам нужна будет победа с разницей в три мяча или с разницей в два гола, но начиная от счета 4:2. А если испанцы с хорватами сыграют вничью ещё более результативно, начиная от 2:2, то вылетит именно Италия. В то же время и Хорватам сейчас нужно забивать, и испанцы вряд ли хотят занимать второе место. В общем, может быть интересно, а ждать осталось меньше 45 минут.

• ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе С
  • ЕВРО-2012: Хорваты оказываются третьими лишними
  • ЕВРО-2012: Испанцы уверенно обыгрывают Ирландию
  • ЕВРО-2012: Хорватия выходит в лидеры группы С
  • ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе А