Атлетико поборется за чемпионство? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
29-09-2013, 19:27 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 971 Комментарии: 0
Ваше мнение:
 
За какое место в новом сезоне Ла Лиги будет вести борьбу мадридский Атлетико

Всего проголосовало: 2

 
 
Атлетико поборется за чемпионство?


Вчера состоялось очередное Мадридское дерби. Впервые с 1999 года Атлетико обыграло Реал в чемпионате. Наконец, как кажется в Испании появилась третья сила, которая способна не просто быть "первой во всей остальной Примере", а и замахнуться на что-то большее. Насколько это реально и сможет ли команда Симионе навязать борьбу Барселоне и Реалу в борьбе за чемпионство?

Вчера Атлетико тактически переиграл Реал, на дав тому никаких шансов на протяжении матча. Только в конце встречи Мората должен был забивать один гол, но опыта молодому таланту как раз и не хватило, чтобы более хладнокровно распорядится своими моментами. По ходу игры Атлетико, играя от обороны создал больше голевых возможностей, чем Реал. Более того, можно смело говорить о том, что именно Атлетико на данный период по тактической грамотности - лучшая команда в Испании.

В действительности, Диего Симеоне создал достаточно конкурентную команду. В этом сезоне матрасники еще не проигрывали: в десяти официальных матчах 8 побед и две ничьи. В этих 10 встречах два мирных исхода случились с Атлетико, а вот среди 8 триумфов уже есть и одна победа над Реалом. А вообще если учесть последние четыре встречи Атлетико с двумя испанскими грандами Барсой и Реалом, имеем достаточно интересную статистику: Две ничьи с Барсой и две победы с Реалом (Кубок Испании весной, помните), причем обе победы над Реалом были добыты на Сантьяго Бернабеу.

Кажется, что Диего Симеоне, не имея таких финансовых возможностей, как Реал и Барселона, создает в испанской Примере команду, которая способна бороться не только за третье место. И еще один его плюс в том, что он уже третий год руководит командой, выиграв за это время три далеко не последних по престижности трофея за два предыдущих года: Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Кубок Испании. А вот у Барсы и Реала новые наставники, которые пока лишь изучают Ла Лигу и привыкают к новым для себя ролям.

А как вы думаете, может ли Атлетико уже в этом сезоне бороться за место выше третьего, или даже за титул чемпиона Испании?

При использовании материалов Блог АйСпорт




Новости по теме:

  • Репетиция Реала перед Боруссией
  • Атлетико - Барселона: превью первого матча Суперкубка Испании
  • Точно ли Реал выиграет Ла Лигу?
  • Атлетико победил и оформил худший сезон Моуриньо
  • Очередной рекорд Барселоны


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода