Очередной рекорд Барселоны » Спортивные новости и аналитика - World Sport
21-04-2013, 13:56 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 248 Комментарии: 0
Очередной рекорд Барселоны


7 мая 2008 год, 36 тур Ла Лиги, Реал принимает Барселону, владение мячом - 50.5% -49.5%. Это был последний матч на данный момент, когда Барса проиграла во владении мячом. Почти 5 лет прошло. С тех пор Барса сыграла 185 матчей чемпионата Испании, 62 поединка Лиги Чемпионов, 39 Копа дель Рей, 8 Cуперкубка Испании, 4 Клубного Чемпионата Мира и 2 Суперкубка Испании. В сумме, Барселона 300 матчей подряд владеет мячом больше чем соперник. Командой руководили за этот период Райкаард (2 матча), Гвардиола (247), Виланова (51).

Также в этом матче Барса получила последнее разгромное поражение 4-1, в официальных матчах. После этого более чем в 2 мяча Барса не проигрывала никому. И это притом, что за этот период многие команды были разгромлены Барсой. Назовем только значительные победы над сильными соперниками: 5-0 и 6-2 над Реалом, 4-0 над Баварией, 4-1 над Арсеналом, 5-2 Лион ,5-1 Штутгарт ,7-1 Байер и 4-0 Милан, в Ла Лиге уже нет практически команд, которые не были бы разгромлены каталонским грандом.

Такого доминирования на всех фронтах одной команды не было уже давно, 14 трофеев за эти пять лет, 15-ый уже в кармане (никто не сомневается, что Барса в этом году станет Чемпионом Испании) и борется за шестнадцатый (Лигу Чемпионов). Шесть раз подряд команда как минимум доходит до полуфинала Лиги Чемпионов. Игроки Барсы составляют костяк сборной Испании Чемпиона мира и Европы, которая играет в подобной манере, где контроль мяча и самого поединка превыше всего. Модель, по большому счету, не нова, но то, так как использует ее Барса не умеет никто. Пеп Гвардиола сказал: "Они ужасно играют без мяча и поэтому он постоянно должен быть у моих игроков". Хави сказал, что пройдет время, чтобы понять что мы сделали ". Трудно не согласиться с Хави, в действительности необходимо, чтобы прошло время, чтобы оценить успехи Барселоны. Интересно, какая команда сможет первой переиграть Барселону во владении мячом и когда? Ближайших матч сене-гранатовых против Баварии в Мюнхене в чем-то более чем подходит для этого. Как думаете?

По материалам http://blog.isport.ua



Новости по теме:

  • Бавария Гвардиолы и Барса все дальше после…
  • Пощечина для Барселоны или заход на новый виток развития
  • Когда Барса и Реал по одну сторону баррикад
  • Причины провального старта Реала в Ла Лиге
  • В ожидании Эль Классико


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода