Репетиция Реала перед Боруссией » Спортивные новости и аналитика - World Sport
28-04-2013, 13:56 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 879 Комментарии: 0
Репетиция Реала перед Боруссией

Матч за звание чемпиона Мадрида, так называется этот поединок в столице Испании.
К этому поединку команды подходили с разным настроением, Атлетико победил в двух последних матчах с разницей забитых и пропущенных 6-0 (победа над Гранадой 5-0 дома, и победа на выезде в Севилье 1-0), начал пополнять бомбардирский счет Радамель Фалькао, и вообще игра команды немного улучшилась по сравнению с матчами с Хетафе и Валенсией, в то же время Реал претерпел сокрушительное поражение в Дортмунде от Боруссии 1-4, кроме того не смог принять участие в отчетном поединке главный голеадор Реала Криштиану Роналду...

В целом, для главной команды Мадрида этот матч носил болельщицкий характер, то есть они играли для болельщиков, поэтому Жозе Моуриньо выпустил в старте Хедиру и Ди Марию, красноречиво подчеркнув, что господину Жозе НЕ плевать на дерби Мадрида, потому что эти игроки понадобятся команде и в ответном матче с Боруссией.

О характере матча все стало понятно с первых минут, когда на поле вышли игроки Реала, неожиданно среди них мы увидели Начо, Морату, Карвальо и не часто играющего Альбиоля, Пепе вместо привычного центра защиты оказался в центре полузащиты, что свидетельствовало о том, что господин Жозе не спешит выпускать игроков основы (Алонсо, Озила, Варана и все чаще играющего Модрича). У Атлетико с составом все более-менее понятно, играли все игроки основы, так как беречь игроков команде Симеоне нет смысла.

Команды начали с обмена голами за первые 15 минут, защитники Королевского клуба упустили Фалькао, который забил с подачи Година, следует отметить, что гол стал результатом штрафного, который Диего Лопес отпасовал на находившегося рядом Диего Година.

Дальше игра немного успокоилась, пока Анхель Ди Мария не подал или же пробил штрафной удар, круглый нашел Хуанфрана от которого и залетел в угол ворот Куртуа. Далее игра перешла в более спокойное русло, что довольно странно, потому как Атлетико мог диктовать свои условия развития игры команде, которую наверняка ничья полностью устраивала.

Конечно выходя на второй тайм, "матрасники" не ожидали пропустить гол. На 63-й минуте Бензема выдал хороший пас на того же Ди Марию, который сумел во второй раз пробить кипера Атлетико. Быстро одумавшись, игроки Атлетико побежали отыгрываться, так нападающему Диего Косте удался очень классный удар, однако уже не достававшего до сферы кипера Реала подстраховал каркас ворот. Более хороших возможностей для взятия ворот не было, поэтому судья зафиксировал результат 1-2 в пользу Реала.

Добыв достаточно сложную победу, команда Моуриньо продемонстрировала свою "фишку", которую привил ей португалец. Она снова сумела добыть победу на классе, не имея никакого преимущества в игре, и играя в экономном составе. Команда Диего Симеоне продемонстрировала хорошую игру, однако ей не удалось переиграть более титулованных гостей из Сантьяго Бернабеу.

На Реал ожидает еще одно интересное испытание, это игра с Боруссией, в которой и определится дальнейшая судьба Моуриньо, которого уже давно многие СМИ сватают в Челси.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.