Атлетико - Барселона: превью первого матча Суперкубка Испании » Спортивные новости и аналитика - World Sport
21-08-2013, 16:25 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 748 Комментарии: 0

Атлетико - Барселона: превью первого матча Суперкубка Испании


В Испании первый тур уже сыграли, а вот кто станет обладателем Суперкубка еще не известно. То, что Суперкубок разыграют не перед началом чемпионата, как в большинстве стран, а именно во время него является некоторой особенностью испанского первенства. Также не совсем привычно и то, что финал Суперкубка разделен на 2 матча: первый - на Висенте Кальдероне в Мадриде, а решающий - на Камп Ноу в Барселоне. Барселона участвует в этом матче в ранге победителя испанской лиги, а Атлетико - победив в финале Кубка Короля мощный Реал.

Оба клуба подходят к борьбе за трофей с отменном настроении после побед в 1 туре Чемпионата Испании. Барселона дома принимала скромный Леванте и выглядела явным фаворитом матча. Все были уверены в победе сине-гранатовых, но предусмотреть тот факт, что на 45 минуту матча каталонцы будут выигрывать 6:0 (!) никто не мог. Супердебют Херардо Мартино на посту главного тренера Барсы, тренер полон решимости вести свою команду к следующим победам. Смог дебютировать и звездный новичок барселонцев - Неймар, но дебют получился немного смазанным: выйдя на 65 минуте матча, он особо ничем не запомнился.

Есть лишь малая вероятность того, что состав Мартино будет менять, все игроки в сборе, помимо Пуйоля, который еще не оправился от травмы. Тренер отмечал, что будет давать Месси отдых, он обсудил это с игроком и они договорились, но мало верится в то, что стартовую игру Суперкубка Лео начнет на скамейке. Скорее всего Неймара Мартино решит подпускать к основному составу постепенно, а значит начнет бразилец игру на скамейке запасных. Линия полузащиты и защиты также особых изменений не требует, поэтому ожидаем состав почти идентичный тому, что начинал игру с валенсийцами.

Атлетико также сезон начал с победы. Состоялась она в Севилье против местной команды. Семильцы, несмотря на потерю своих лидеров - Негредо и Наваса - неплохо провели и закупочную кампанию, приобретя нескольких хороших игроков, один из которых является молодой немецкий талант, который не закрепился в Челси - Марко Марин. Поэтому Севилья выглядела не таким уж и простым соперником для матрасников, но ребята Диего Симеоне справились с поставленной задачей.

У команды из Мадрида этим летом была только одна, но очень важная миссия на трансферном рынке - заменить Радамеля Фалькао. Колумбиец побежал за невероятными зарплатами в денежном Монако, и Атлетико осталось без форварда. Но фанаты, которые болеют за мадридцев не первый год были спокойны ведь у этой команды появился свой феномен: не будучи грандом мирового футбола у них почти всегда на острие играл форвард мега-супер класса. Это началось со времен Фернандо Торреса, после того как его переманил Ливерпуль, у матрасников хватало форвардов на острие, которые после Атлетико переходили в топ-клубы мира, а именно: Форлан, Агуэро, Фалькао, а теперь... Давид Вилья или все же выстрелит кто-то более молодой?

Атлетико - Барселона: превью первого матча Суперкубка Испании


Именно этот факт и станет вишенкой на торте под названный Суперкубок Испании 2013/2014. Лучший бомбардир сборной Испании всех времен, талантливейший форвард, который провел в составе сине-гранатовых 3 успешных сезона, но так и не стал главной звездой, и безоговорочным игроком основы. С каким настроением выйдет на игру испанец? Захочет ли он доказать, насколько его недооценили в Барселоне? Посмотрим.

21 августа, среда, Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон", 23:55, трансляция на канале Футбол

Приблизительные составы:


Барселона: Вальдес - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Хави, Бускетс, Сеск - Педро, Месси, Санчес

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Арда Туран, Диего Коста, Вилья

Не сыграют: Пуйоль (травма), Адриано (ч / к)

Прогнозы букмекеров:


СпортЛига: 4.93 - 3.80 - 1.58

bet-at-home: 4.40 - 3.70 - 1.65

WilliamHill: 15/4 - 3/1 - 4/6

Наш прогноз: 1:3

По материалам Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • В ожидании поединка Челси - Атлетико
  • Атлетико - Барселона 1:2
  • Репетиция Реала перед Боруссией
  • Испания. Матчи воскресенья
  • Очередной рекорд Барселоны


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода