Памятники легендарным футболистам » Спортивные новости и аналитика - World Sport
17-06-2013, 14:29 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 027 Комментарии: 0
Наибольшее признание к человеку приходит тогда, когда ему еще при жизни сооружают памятник. Памятники сооружают правителям, политикам, актерам. Не исключение и футболисты. Предлагаю Вам посмотреть некоторые из них.

Памятник Габриэлю Батистуте во Флоренции

Памятники легендарным футболистам


Лучший бомбардир Фиорентины и сборной Аргентины за всю их историю. Но все же, возможно, кто-то не знает о нем. На памятнике было написано: "Воин, который никогда не уйдет". Почему было? Да потому что, когда в начале нового тысячелетия он сменил команду, фанаты фиалок уничтожили статую. Вот такая трагическая судьба постамента лучшему игроку в истории Фиорентины.

Памятник Тьерри Анри

Памятники легендарным футболистам


Один из самых титулованных и сильных игроков последних 10-15 лет, живая легенда Арсенала, лучший бомбардир в истории сборной Франции. Памятник построен в Лондоне в 2011 году. На открытии Анри сказал только такую фразу: "Once a gunner, always a gunner" и расплакался. Легенда, одним словом

Памятник Денису Беркгампу

Памятники легендарным футболистам


Не понятно, откуда этот постамент, так как по официальной информации, руководство Арсенала только планирует его открыть. Как бы там ни было, проект уже есть. Это еще один памятник футболисту золотого поколения Арсенала, нелетучему Голландцу Денису Беркгампу.

Памятник Дэвиду Бекхэму

Памятники легендарным футболистам


Интересно, то, что данный памятник был сооружен не МЮ и не никаким другим клубом, а компанией, с которой Дэвид сотрудничал.

Памятник Бобби Муру

Памятники легендарным футболистам


Памятник легендарному капитану сборной Англии, который в 1966 году привел свою команду к победе на ЧМ. Установлен он, конечно же, на Уэмбли в 2007 году.

Памятник Альфредо ди Стефано

Памятники легендарным футболистам


Наверное, лучший футболист, нога которого ступала на Сантьяго Бернабеу. Памятник легенде Реала был открыт в 2008 году. Отгадаете всех четырех на этой фотографии?

Памятник Зидану и Матерацци

Памятники легендарным футболистам


Один из самых интересных футбольных постаментов. Он был установлен в Париже перед Центром Помпиду.

Памятник Диего Марадоне

Памятники легендарным футболистам


Невозможно обойти вниманием памятник этой легенде футбола. Самый великий игрок сборной Аргентины. Чемпион мира 1986 года, где в четвертьфинале он забил свой самый памятный и известный мяч в ворота англичан. Статуя исключительно руки, наверное, больше бы подошла... Этот памятник красавец стоит на стадионе "Ла Бомбонера" в Буэнос-Айресе. Открыт был в 2006 году.

Это лишь небольшая часть памятников легендам. В будущем будут статьи о памятниках Эйсебио, Сэра Алекса, Льва Яшина, Пеле, Ромарио и других. Ждите!

По материалам: Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • Легенды Футбола. Великий Зизу
  • Валерий Харламов. Жизнь Легенды
  • Месси выиграл третью «Золотую бутсу»
  • Майкл Оуэн: золотая история, омраченная травмами
  • Первый триумф в новой эре МЮ


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода