Судейский произвол - главный рекорд 22 тура УПЛ » Спортивные новости и аналитика - World Sport
2-04-2013, 15:28 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 487 Комментарии: 0
Судейский произвол - главный рекорд 22 тура УПЛ


Представители футбольной Фемиды установили рекорд, которым не стоит гордиться. Отчетный тур вошел в историю не благодаря фантастической результативности или громким сенсационным результатам. Еще ни разу арбитры не удаляли с поля сразу восьмерых футболистов в одном туре. Красные карточки увидели перед собой Ванче Шиков и Сильвиу Изворану («Волынь»), Алекс Тейшейра («Шахтер»), Николай Ищенко («Ильичевец»), Дуглас Силва («Днепр»), Николай Жовтюк и Муртаз Даушвили («Карпаты»), Владимир Лысенко («Говерла»).

Парадоксально, но рекордная решимость представителей футбольной Фемиды не вызвала аплодисментов у болельщиков и специалистов. Дело в том, что рефери, пытаясь бороться с грубой игрой, одновременно допустили несколько вопиющих ляпов. Два из них стоили драгоценных очков претендентам на зону Лиги чемпионов - харьковчанам и днепропетровцам. К чему бы это?

На последних минутах матча «Кривбасс» - «Металлист» (если точнее – на 96-й, а причина этого – не только замены по ходу второго тайма, но и дым файеров харьковских болельщиков, из-за чего пришлось на минуту-две останавливать встречу во втором тайме) арбитр Юрий Мосейчук из Черновцов не назначил стопроцентный пенальти за игру рукой защитника хозяев Гитченко в своей штрафной площадке. По словам Мирона Маркевича, арбитр обязан был ставить пенальти в компенсированное время: Гитченко сыграл, как вратарь.

Вот и получается, что главное достижение 22-го тура украинской Премьер Лиги – это очередной судейский скандал и новые подозрения в адрес к судейскому корпусу в их компетенции и предвзятости… Ждем новых оправданий от Коллины...


Новости по теме:

  • А украинские судьи где?
  • Очередной судейский скандал в Украине?
  • Итоги 25 тура УПЛ
  • УПЛ: Металлист вырывает три очка, Зоря громит Карпаты
  • Последние новости и слухи УПЛ


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода