УПЛ: Металлист вырывает три очка, Зоря громит Карпаты » Спортивные новости и аналитика - World Sport
3-03-2012, 23:37 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 882 Комментарии: 0
УПЛ: Металлист вырывает три очка, Зоря громит Карпаты

В субботу в Украинской Премьер Лиге состоялось четыре игры, в трех из них результат матча был определен лишь одним голом (причем два раза – лишь на последних минутах) и только в противостоянии Зари и Карпат зрители увидели аж шесть голов, а разгромная победа досталась явно не фавориту.

Зоря - Карпаты 5:1

В первом весеннем матче этого тура встречались Зоря и Карпаты, при этом хозяева наконец-то вернулись в родной Луганск, что не могло не вызвать ажиотаж у местных болельщиков. Обе команды в первую очередь ставят для себя цель выкарабкаться из опасной зоны, на данный момент именно Заря сделал все возможное для этого. Три гола Каменюки и помощь одноклубников и как результат разгром со счетом 5:1. У гостей стоит отметить лишь дебютный гол Гладкого, но вряд ли кого-то во Львове это сильно порадовало.

Александрия - Волынь 0:1

В матче Александрии и луцкой Волыни расклад был несколько иным, по крайней мере, Волынь имела небольшой отрыв от аутсайдеров, а вот Александрия лишь на два очка опережала Зарю, которая находилась в зоне вылета. Первый весенний матч лучше удался подопечным дебютировавшего на тренерском мостике Демьяненко, а вот другому новичку – представителю динамовской тренерской школы – Буряку теперь есть о чем думать, так как его команда теперь расположилась непосредственно в зоне вылета. Кстати, единственный гол лучане забили лишь на 90-й минуте поединка. Как оказалось, в этот день будут забивать и ещё позже...

Черноморец - Ильичевец 1:0

В противостоянии Черноморца и Ильичевца сильнее оказались хозяева, которые благодаря автоголу Чайковского в середине второго тайма смогли обеспечить себе минимальное преимущество, которого в результате было достаточно, чтобы выиграть встречу (кстати, это первая победа одесситов на новом стадионе). Благодаря этой победе Черноморец смог перегнать мариупольцев и занять 10 место, отдалившись от зоны вылета на 10 очков. Скорей всего, если не произойдет каких-то чудес, дебютанту удастся сохранить прописку в когорте сильнейших.

Металлист Оболонь 1:0

Завершал игровой день поединок Металлиста и Оболони. Фаворитом противостояния считались харьковчане, и это вполне понятно, так как Металлист идет на третьем месте, не оставляя надежд не только на второе место, но и на чемпионство, а вот Оболонь – замыкает турнирную таблицу. Несмотря на все предматчевые расклады, матч получился очень нервным и в какой-то степени даже равным. Понятное дело, что Металлист доминировал, многое времени проводил на половине поля гостей, но и к чести пивоваров стоит отметить, что они хоть и играли от обороны, но и регулярно шли в контратаки. Первый тайм завершился по нулям, во втором тайме Металлист начал спешить, что не шло команде на пользу, и уже, когда все пришедшие на стадион зрители уже не верили в успех, Пшеничных, который появился на поле на 82-й минуте, подарил хозяевам победу, а Харькову – сохранение шансов на что-то большее, чем 3 место.

• УПЛ: 22 тур, результаты воскресенья