От правильного выбора атлетического пояса зависит состояние вашего здоровья
23-07-2019, 14:27 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 679 Комментарии: 1

От правильного выбора атлетического пояса зависит состояние вашего здоровья


Сегодня в зале можно увидеть не только профессиональных спортсменов и пауэрлифтеров с атлетическими поясами вокруг талии, но и обыкновенных людей, желающих поддерживать хорошую физическую форму. Популярность использования этого атрибута основывается на защите вашего позвоночника от травм. Если понаблюдать за людьми в тренажерном зале, использующими пояс, можно выделить три категории - те, кто надевают его с приходом в зал и не снимают до конца, люди надевающие аксессуар только при выполнении силовых упражнений, и те, кто вовсе не надевает такой вид защиты.


Атлетический пояс - это элемент рабочей униформы спортсмена. Выполняя упражнения с силовой нагрузкой, ваш позвоночник как никогда нуждается в дополнительной защите, именно ее и оказывает пояс. Он снижает вероятность травмирования. Специальные крепления помогают зафиксировать аксессуар на уровне талии. Механизм работы изделия очень прост, но в то же время эффективен. Затягивая пояс на пояснице увеличивается давление внутри живота, которое помогает фиксировать позвоночники и диски в вертикальном положении. Это очень важно при больших нагрузках.



От правильного выбора атлетического пояса зависит состояние вашего здоровья


Выступающий в роли такого себе корсета атлетический пояс, выполняет сразу две функции - защищает вас позвоночник и помогает поднимать большой вес, за счет создания нужного сопротивления.


Несмотря на такое существенное влияние на здоровья человека, некоторым людям такого аргумента недостаточно. Именно для них, мы создали список причин, по которым НУЖНО надевать приспособление:



  • вы сможете максимально задействовать мышцы пресса;



  • получите большую устойчивость для своего позвоночника;



  • создадите дополнительные точки опоры;



  • сможете поддерживать "разогретую" поясницу




Но, очень важно запомнить, что постоянное ношение пояса на тренировки не является правильным решением, и может навредить вашим околопозвоночным мышцам. Отказ от аксессуара, который вы носили в зале регулярно, риск травмироваться сильно увеличивается. Об этом говорят не люди, а исследования, поэтому нужно быть максимально аккуратным и правильно использовать этот спортивный аксессуар для того, чтобы он действительно принес для здоровья пользу. Наш агрегатор цен поможет подобрать идеальную модель по размеру, что также очень важно во время тренировок.



От правильного выбора атлетического пояса зависит состояние вашего здоровья


После того, как вы закончили с выполнением подхода, пояс нужно снять или по крайней мере его часть. Стоит учитывать, что на способ использования пояса также будет влиять вид спорта, уровень нагрузки, наличие травм и множество других факторов.


У тренировок с задействованием этого спортивного инвентаря есть свои временные ограничения. Когда вы поднимаете вес с поясом, мышцы живота как бы выпячиваются, а без него, наоборот, втягиваются. Так вот, постоянное использование пояса, может привести к их ослаблению и неправильной работе. Из этого следует, что использования данного атлетического приспособления в зале должно быть сведено к минимуму. Его использование является обязательным при выполнении таких упражнений, как приседания со штангой и тяга в наклоне, а также жим сидя или лежа.




Новости по теме:

  • Аквааэробика: за и против
  • Какую футболку лучше выбирать для занятий в тренажерном зале
  • Спорттовары Москвы для вашего здоровья предлагают скакалки
  • Силовые тренажеры: разновидности и их преимущества
  • Как быстро накачать бицепсы дома?


  • Комментарий #1 написал: Михаил Золенко   |   17 декабря 2019 04:30  

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 1 708
    Комментариев: 149
    Хороший пояс для хороших весов очень нужен
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода