Олимпиада-2012: Итоги одиннадцатого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
8-08-2012, 12:03 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 093 Комментарии: 0
Для Украины этот день соревнований оказался не медальным, хотя Ольга Масливец в серфинге имела все возможности стать даже серебряной, но не сложилось. А вот Россия продолжает набирать обороты, за этот соревновательный день российские спортсмены выиграл ещё три золотых медали, так что в общем зачете страна поднялась на пятое место. Лидируют в неофициальном зачете китайцы, на счету которых уже 34 золота, вторые американцы с 30 наградами высшего достоинства. Нужно отметить, что стать третьими России будет очень непросто, так как хозяева Олимпиады в настоящее время насобирали уже 22 золота.

Олимпиада-2012: Итоги одиннадцатого дня

1) Очень многое на Олимпиаде зависит об болельщиков, в некоторых дисциплинах их поддержка может стать решающей. К примеру, олимпийский чемпион Алексей Торохтий признался, что поддержка украинской группы болельщиков ему очень помогла, так что он очень хочет найти этих ребят и «дружить» как минимум в социальных сетях. А те, кто смотрел церемонию награждения тяжелоатлета, не могли не услышать, как кто-то один из зала на всю мощь своего голоса прокричал гимн Украины. Разве это не может не радовать? В общем, порой болельщики на Олимпиаде готовы сделать для своей страны не меньше, чем сами спортсмены.

2) На соревнованиях по триатлону случился братский подиум, так как Алистер Браунли из Великобритании смог выиграть золото, а его младший брат Джонатан по результатам соревнований оказался на третьем месте.

3) Продолжаются соревнования в спортивной гимнастике. В дисциплине на брусьях среди мужчин золотую медаль выиграл Фэн Чжэ из Китая.

4) Марина Алабау из Испании выиграла в соревнованиях по серфингу в классе RS-X. А вот для украинки Ольги Масливец эти парусные соревнования стали настоящим ударом, так как в последнем заплыве она упустила первое место, тем самым скатилась в итоговом зачете на четвертую позицию. Было бы не 2-ое, а первое место в заплыве, у Украины было бы серебро…

5) Российские синхронистки Ромашина и Ищенко уверенно выиграли золото Олимпиады-2012.

6) Олимпийский чемпион Афин в 110-метровке с барьерами Лю Сян ин Китая не смог пройти квалификационный раунд, так как получил повреждение голеностопа уже перед первым барьером. Напомним, что схожая участь – травма – помешала китайцу выступить и в Пекине.

7) За легкую атлетику и Лю Сяна «отомстили» китаянки в настольном теннисе. В командных соревнованиях они выиграли золото, представительницы Японии стали вторыми, а бронза досталась Сингапуру.

8) Россиянка Алия Мустафова к золоту на брусьях добавила бронзу в вольных упражнениях.

9) Британец Крис Хой завоевал вторую золотую медаль Олимпиады-2012. На этот раз пришло золото на треке в кейрине. Эта победа позволила Крису стать самым успешным олимпийским спортсменом Великобритании за все времена.

10) Волейболистки сборной России в захватывающем триллере не смогли переиграть команду Бразилии в четвертьфинальном поединке Олимпийского турнира. Для выявления победителя понадобились все 5 сетов. К сожалению, в женском волейболе Россия остается без медалей.

11) Схожая участь постигла и российских гандболисток, которые уступили Южной Кореи в четвертьфинале олимпийского турнира, счет матча 23:24.

12) Рустам Тотров уступил в финальном поединке за звание Олимпийского чемпиона в греко-римской борьбе в категории до 96 килограмм, и вынужден довольствоваться серебряной медалью.

13) Вторая золотая медаль дня пришла из бассейна, где Илья Захаров, достаточно неожиданно вчистую переиграл китайских прыгунов с трехметрового трамплина.

14) Ещё одно золото выиграл для России Иван Ухов, который сумел оставить золотую олимпийскую медаль по прыжкам в высоту у России. Прыгнув на 2,38 метра, Иван выиграл соревнования Олимпиады-2012.

15) Российский тяжелоатлет Руслан Албегов занят третье место в соревнованиях в весовой категории более 105 килограмм и принес стране бронзу.

16) Салли Пирсон из Австралии смогла выиграть забег на 100 метров с барьерами на Олимпиаде-2012. Дистанцию спортсменка преодолела за 12,35 секунды. Второе и третье место досталось представительницам США – Доне Харпер и Келли Уэллс.

17) Алжирец Тауфик Махлуфи принес первую медаль своей стране на Лондонской Олимпиаде, причем это оказалось сразу золото. Легкоатлет выиграл забег на 1500 метров.

18) Нет, это не соревнования по бегу с барьерами, это немец Роберт Хартинг празднует свой выигрыш золотой медали в соревнованиях по метанию диска. Между прочим, Роберт преодолел все барьеры и препятствия на своей олимпийской дистанции и в прямом, и в переносном смысле.

19) За честь женского командного спорта России постояла баскетбольная команда, которая смогла в четвертьфинале пройти Турцию. Лучшей баскетболисткой поединка стала Бекки Хэммон, которая записала в свой актив 19 очков.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.