Олимпиада-2012: Хугаев приносит России второе золото дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
6-08-2012, 22:31 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 342 Комментарии: 0
Олимпиада-2012: Хугаев приносит России второе золото дня

В соревнованиях по греко-римской борьбе в категории веса до 84 килограмм россиянин Ален Хугаев в финальном поединке смог уверенно обыграть египтянина Карама Габера и выиграл вторую золотую медаль для России в греко-римской борьбе на Олпимпиаде-2012 и второе золото этого дня для страны. Можно уже с уверенностью говорить, что понедельник становится на данный момент времени самым успешным для сборной России в Лондоне, а ведь ещё не все медали разыграны!

Расскажем о том, как складывался путь Алана к триумфу. В одной восьмой финала Хугаеву предстояло сразиться с представителем Белоруссии Алимом Селимовым. Получилось все у россиянина очень уверенно – 3:0. В четвертьфинале Алану противостоял Даньял Гаджиев из Казахстана, тут все также получилось очень уверенно – 3:0. В полуфинале Хугаеву противостоял ещё один представитель постсоветских государств, грузин Владимир Гегешидзе. Победа снова досталась Алану, но счет в этот раз оказался 3:1.

В финале соперником Хугаева стал египтянин Карам Габер. С ним Алан справился более чем уверенно, добыв очередное борцовское золото на этой Олимпиаде для сборной России. На данный момент у России уже 6 золотых медаль. Спасибо, Алан!

Также необходимо отметить, что несколькими часами ранее ещё одну медаль для России принес Заур Курамагомедов – борец греко-римского стиля в категории веса до 60 килограмм. Когда Заур выбыл в четвертьфинале, мало кто верил в то, что россиянин сможет добраться до борьбы за бронзовую медаль, тем не менее, это ему удалось. В первом поединке он обыграл египтянина Саеда Хамеда, а уже в бою за третье место Заур оказался сильнее азербайджанца Хасана Алиева. Оба эти поединка были выиграны достаточно уверенно, так что бронза стала самой, что ни на есть, заслуженной и справедливой. Золото в дисциплине выиграл иранец Омид Норузи, обыграв в финале Реваза Лашхи из Грузии.

• Олимпиада-2012: Власов выигрывает золото в греко-римской борьбе
  • Олимпиада-2012: Хайбулаев и третье золото России в дзюдо
  • Олимпиада-2012: Воробьева приносит золото для России
  • Олимпиада-2012: Исаев приносит России второе золото
  • Олимпиада-2012: Есть второе золото дня