Олимпиада-2012: Итоги десятого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
7-08-2012, 11:53 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 829 Комментарии: 0
Олимпиада-2012: Итоги десятого дня

Можно смело утверждать, что пока что именно десятый Олимпийский день в Лондоне является самым успешным для России и Украины. Что тут сказать, если российские спортсмены наконец-то смогли преодолеть свое серебряное проклятие и выиграли за день сразу три золота. Постарались Алия Мустафина, Алан Хугаев и Юлия Зарипова. Украина же, после немалого перерыва снова выиграла золотую медаль, которую в тяжелой атлетике достаточно неожиданно добыл для страны Алексей Торохтий. В неофициальном медальном зачете успехи этого дня позволили России подняться на шестое место (по общему числу медалей – на третье), а Украина – на 17-ое.

1) Мужская сборная России по баскетболу, обеспечив себе первое место в группе, все же проиграла свой первый поединок, это точный трехочковый бросок практически с сиреной принес сборной Австралии весьма неожиданную победу. Нужно лишь отметить, что некоторым лидерам сборной России в этой игре дали возможность провести на паркете меньше времени, чем обычно.

2) А вот мужская сборная России по волейболу завершила групповой раунд на мажорной ноте, уверенно переиграв сборную Сербии со счетом 3:0. в четвертьфинале волейбольного турнира Олимпиады-2012 россияне встретятся с Польшей.

3) Бразильский гимнаст Артур Набарет Занетти завоевал золотую медаль Олимпиады-2012 в упражнении на кольцах, сделав почин в индивидуальных выступлениях по спортивной гимнастике этого дня.

4) Россиянка Алия Мустафина смогла выиграть золотую медаль в спортивной гимнастике в соревнованиях на брусьях.

5) Весьма успешно прошли выступления в опорном прыжке у мужчин для Украины и России, так россиянин Денис Аблязин завоевал серебро, а украинец Игорь Радивилов стал бронзовым призером, став, между прочим, первым мужчиной, который завоевал медаль для Украины в Лондоне.

6) В командном первенстве в конкуре на Олимпиаде-2012 выиграли хозяева. Ведомые опытным Ником Скелтоном британцы смогли опередить Голландию и Саудовскую Аравию, которую, между прочим, привел к бронзе Принц Абдулла аль Сауд.

7) И снова медаль в борцовских дисциплинах для России. Это борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов сумел выиграть соревнования за треть место.

8) Ещё одна медаль пришла к России в легкой атлетике. Российская спортсменка Евгения Колодко заняла третье место в соревнованиях по толканию ядра.

9) И ещё один повод для гордости всей России. Алан Хугаев, борец греко-римского стиля выиграл Олимпийское золото в весовой категории до 84 килограмм. Впервые за эту Олимпиаду, Россия завоевывает 2 золота за один день, а ведь это был ещё не вечер (точнее, вечер, но не конец российских медальных надежд дня).

10) Представитель Доминиканской Республики Феликс Санчес сенсационно выиграл золото в беге с барьерами на 400 метров, показав результат 47,63 секунды. Никто из соперников не ожидал, что 35-летний спортсмен, олимпийский чемпион Афин, сможет составить конкуренцию основным фаворитам. А он и не конкурировал с ними, он просто оставил их где-то позади.

11) Третью золотую медаль для Украины принес Алексей Торохтий. В соревнованиях по тяжелой атлетике в категории веса до 105 килограмм именно украинец неожиданно для многих оказался самым лучшим.

12) А вот и третье золото дня для России. Это Юлия Зарипова более чем уверенно завоевала золотую медаль в беге на три километра с препятствиями.

13) А вот Елена Исинбаева стать трехкратной олимпийской чемпионкой не смогла. В этот вечер, погода и прочие обстоятельства сложились против Елены, так что она смогла выиграть только бронзовую медаль. Как бы там ни было, собственного достоинства Исинбаева не уронила, как и за честь страны, как могла, постояла.

14) А вот и дебютная награда для Гренады и сразу же золотая. Это 19-летний Кирани Джеймс не оставил шансов своим конкурентам и выиграл забег на 400 метров. Согласитесь, что неплохо стать национальным героем своей страны уже в 19-летнем возрасте.

Несколько слов вне нашей медальной саги. награда нашла героя - это Болт получает свою золотую медаль Олимпиады-2012

• Олимпиада-2012: Хугаев приносит России второе золото дня
  • Олимпиада-2012: Алия Мустафина выиграла золото на брусьях
  • Олимпиада-2012: Зарипова - ДА, Исинбаева - нет
  • Олимпиада-2012: Итоги одиннадцатого дня
  • Олимпиада-2012: В опорном прыжке медаль для России и Украины