Олимпиада-2012: Итоги восьмого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
5-08-2012, 14:11 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 720 Комментарии: 0
Ещё один день для Украины завершился без медалей, в этот раз, что особо обидно, бронзу нам дали - Людмили Йосипенке в семиборье, но после этого отобрали, так как немку Лилли Шварцкопф дисквалифицировали без причин, а после апелляции спортсменке отдали её законное место. У России день также получился не однозначным, так как долгожданного золота опять не было, а вместо этого появилось ещё 3 серебра и 2 бронзы, что также весьма неплохо. В лидерах общего зачета оказались Соединенные Штаты, Китай – второй, а Великобритания уверенно застолбила за собой третье место с 14 золотыми медалями.

Олимпиада-2012: Итоги восьмого дня

1) представительница Швейцарии [b]Никола Шпириг [/b]победила в соревнованиях по триатлону, причем эта самая победа досталась ей очень непросто, пришлось смотреть фотофиниш, так как шведка Лиза Норден смогла навязать нешуточную борьбу.

2) Дуэт из России [b]Валерия Сорокина и Нина Вислова [/b]выиграл бронзовые медали на олимпийском турнире по бадминтону, одолев в матче за третье место канадский дуэт Брюс и Ли со счётом 2:0.

3)[b] Российские баскетболисты[/b] совершили удивительный кам-бек в поединке с фаворитом группы – сборной Испании, тем самым обеспечили себе первое место в группе.

4) [b]Елена Исинбаева [/b]без проблем преодолела квалификационный этап Олимпиады-2012 в соревнованиях по прыжкам с шестом.

5) [b]Мария Кириленко [/b]все же не смогла выиграть медаль для России в теннисе, в поединке за бронзу она уступила первой сеяной теннисистке – Виктории Азаренко.

6) [b]Мария Шарапова [/b]также не смогла выиграть свой последний поединок на Олимпиаде-2012, уступив в финале Серене Уильямс. Таким образом, у Маши только серебро. Поединок с американкой длился чуть больше 60 минут, а Шарапова смогла выиграть только один гейм.

7) Американцы[b] Майк Брайан и Боб Брайан[/b] выиграли золото на турнире в парных мужских соревнованиях по теннису.

8) Россиянин [b]Валерий Борчин[/b], который шел на медаль, потерял сознание прямо на дистанции во время соревнований по спортивной ходьбе. После этого Валерий был госпитализирован, к счастью, сейчас со спортсменом уже все в порядке.

9) В финале женской командной велогонки на 3000 метров победу добыла [b]команда хозяйка - Великобритания[/b], которая установила до финального заезда 2 мировых рекорда, а в финале сделала это в третий раз, проехав дистанцию за 3.14,051.

10) Представительница Нидерландов, [b]Раноми Кромовидьойо [/b]добыла второе золото Олимпиады-2012, выиграв заплыв на 50 метров вольным стилем.

11) [b]Мужская волейбольная сборная России [/b]не отстала от баскетболистов и смогла сотворить, казалось бы, невероятное. Волейболисты отыгралась с 0:2 и добыли победу над Соединенными Штатами. Это был на самом деле отличный день для мужских командных видов спорта.

12) Пловец из Китая, [b]Сун Янь[/b] выиграл 1500-метровку вольным стилем, установив при этом мировой рекорд.

13) [b]Дарья Пищальникова[/b], российская метательница диска, в финале олимпийского турнира среди женщин показала неплохой результат и выиграла серебряную медаль.

14) Ещё один мировой рекорд в бассейне установила женская [b]сборная Соединенных Штатов[/b] в эстафете 4 по 100 метров в плавании комбинированным стилем. Это, конечно же, позволило девушкам выиграть золотые награды лондонской Олимпиады. Имена победительниц: [b]Ребекка Сони, Мисси Франклин, Эллисон Шмит и Дана Воллмер.[/b]

15) Тяжелоатлет [b]Александр Иванов[/b] принес России ещё одну серебряную медаль дня, он стал призером Олимпиады-2012 в соревнованиях в категории до 94 килограмм.

16) Последняя дистанция пловцов в Лондоне принесла золото американской мужской сборной в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Имена золотых медалистов: [b]Нэтан Адриан, Брендан Хансен, Мэттью Греверс и невероятный Майкл Фелпс[/b]. Скорей всего, это было последнее выступление Майкла, у которого теперь 18 золотых олимпийских медалей.

17) [b]Татьяна Чернова [/b]в семиборье выиграла бронзу. При этом до протеста немцев и отмены дисквалификации Лилли Шварцкопф у Тани было серебро…

18) [b]Мо Фара[/b], легкоатлет из Британии, смог выиграть в беге на 10 тысяч метров и принести вторую золотую медаль в легкой атлетике для Британии в этот вечер (первое золото принесла Джессика Эннис в семиборье).

19) Представительница Ямайки [b]Шелли-Энн Фрейзер [/b]в беге на 100 метров на Лондонской Олимпиаде стала двукратной олимпийской чемпионкой. Для победы в этот вечер Шелли-Энн Фрейзер хватило результата в 10,75 секунды.

20) Ямаец[b] Усэйн Болт [/b]на дорожке. Квалификацию он завершил с 9 результатом. Появились даже сомнения в том, что Болт сможет повторить успех Пекина. Но очень скоро все станет известно…

• Олимпиада-2012: Россия опять без золота, а с серебром и бронзой
  • Олимпиада-2012: Алия Мустафина выиграла золото на брусьях
  • Олимпиада-2012: Итоги пятого дня
  • Олимпиада-2012: Третье золото и другие медали
  • Олимпиада-2012: итоги первого дня