Олимпиада-2012: итоги первого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
29-07-2012, 15:38 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 010 Комментарии: 0
Первые успехи, первые неудачи, первые комплекты медалей. Все это – только старт Олимпийских игр в Лондоне, которые уже принесли дебютное золото для России, два золота для Италии, несколько золотых медалей для Китая, а также немало сенсационных результатов, вроде успеха Винокурова на велошоссейных гонках или пролета Фелпса мимо наград в 400-метровке комбинированным стилем. Обо всем этом и многом другом в нашем фотоматериале.

Олимпиада-2012: итоги первого дня

1) первое золото Олимпиады достались китаянке И Сылинь в пулевой стрельбе, полька Сыльвия Богацка выиграла серебро, а ещё одна китаянка Ю Дань завоевала бронзу.

2) Майкл Фелпс еле попал в финал на дистанции 400 метров комбинированным стилем. Он занял только 8 место, что насторожило многих.

3) Австралийские пловчихи Либби Трикетт, Бриттани Элмсли, Эмили Сибом и Йолан Куклаф радуются тому, что выиграли первую золотую медаль для своей сборной, они победили в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

4) Главные надежды первого дня для хозяев были связаны с шоссейными гонками. На фото велогонщики наматывают километры по самому центру Лондона.

5) чешский теннисист, Томаш Бердых неожиданно проиграл в первом туре бельгийцу Дарсису и попрощался с Олимпиадой-2012.

6) Ещё одно золото для Китая в первый день Олимпиады. Это Ван Минцзюань, которая выступает в весовой категории до 48 килограмм, побеждает в тяжелой атлетике.

7) Главная гордость России в первый день Олимпиады - Арсен Галстян.

8) В соревнованиях по дзюдо среди женщин Сара Менезес из Бразилии завоевала золото, на фото – она в желтой форме празднует свой успех в компании своих непосредственных соперниц.

9) Фехтовальщица Элиза Ди Франчиска, представляющая Италию, победила свою соотечественницу в напряженном финальном поединке. Это была настоящая спортивная драма. Между прочим, весь пьедестал женского фехтования на рапирах стал итальянским.

10) Не менее успешным для Италии оказался и другой вид – стрельба из лука. Сборная Италии эффектно, попав последним выстрелом в 10, завоевывает золото.

11) Самое громкое событие дня – это победа 16-летней китаянки Е Шивэнь в финале заплыва вольным стилем на 400 метров. Эта школьница установила первый мировой рекорд Олимпиады-2012.

12) Главная сенсация дня – золото в велогонках казаха Александра Винокурова.

13) Первое золото в олимпийском бассейне для Китая завоевал Сунь Ян, установив олимпийский рекорд.

14) А вот для соединенных Штатов первое золото на Олимпиаде-2012 принес не Фелпс, а Лохте.

15) Фелпса же вообще не оказалось на пьедестале, что можно считать второй сенсацией первого медального дня в Лондоне.

• Олимпиада-2012: итоги четвертого дня
  • Олимпиада-2012: итоги шестого дня
  • Олимпиада-2012: Итоги седьмого дня
  • Олимпиада-2012: Итоги третьего дня
  • Олимпиада-2012: Есть первое золото России