Чем брокколи полезны для спортсмена?
21-11-2013, 16:34 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:12 668 Комментарии: 0
Чем брокколи полезны для спортсмена?


Брокколи, может быть, самый аппетитный и вкусный вид капусты, но при этом мы довольно часто привыкли готовить из самой обычной цветной капусты, нередко забывая об этом особом овоще. Чем будет полезна брокколи для спортсмена? Что особенного в брокколи есть для женского здоровья и похудения? Надеемся что, прочитав данную статью, вы подумаете о том, чтобы включить эту капусту в свой постоянный рацион питания.

Брокколи – это популярный подвид цветной капусты. Принято считать, что брокколи завезли в Америку, а потом к нам, с островов Средиземного моря. Данный факт достаточен, чтобы включить этот замечательный низкокалорийный продукт - в Средиземноморскую диету. Потому что в 100 граммах такой капусты содержится только тридцать килокалорий.

Чем полезна капуста брокколи для похудения:

Она содержит в себе большое количество необходимых витаминов и минеральных веществ. Похоже, что нет смысла перечислять все необходимые витамины и органические вещества, входящие в состав данной капусты. Но основные обозначить стоит. Это витамины группы В: тиамин и рибофлавин. Если для приготовления купить электрическую скороварку, тогда витаминов и питательных веществ в блюде из этой капусты сохранится еще больше.

Тиамин поддерживает нервную систему человека и помогает правильной работе сердечной мышцы. А как известно, рибофлавин жизненно необходим для хорошей кожи, отличного зрения, здоровых волос и ногтей. Еще этот полезнейший витамин принимает участие в метаболизме таких элементов, как белки, жиры и углеводы. То есть он является главным и обязательным условием для тонуса мышц.

Посетите магазин мультиварок, чтобы выбрать себе подходящее устройство для приготовления блюд из брокколи. Ведь эта капуста выводит из организма человека шлаки и токсины. Благодаря ней свободные радикалы, шлаки, многие вредные вещества и токсины уходят из нашего тела. Это явление связано с наличием в составе большого количества клетчатки, которые связывает вредные вещества в теле человека, потом мягко выводит их из организма, при этом хорошо лечит запоры, желудок, еще эта капуста удерживает воду в кишечнике человека, помогает общей детоксикации тела. Что важно для женщин: такая капуста удаляет лишний эстроген, то есть предупреждает раковые заболевания, из-за анти-канцерогенных свойств бета-каротина, калия, селена, а также цинка, аминокислот и витаминов.




Новости по теме:

  • Все про Гейнеры
  • Протеин компании bsn syntha-6
  • Спортивные товары оптом
  • Лыжная пора
  • Спорттовары Москвы для вашего здоровья предлагают скакалки


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода