Как выбрать защиту для роликов, скейта, самоката?
12-06-2020, 04:42 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:1 077 Комментарии: 0
Как выбрать защиту для роликов?


Как выбрать защиту для роликов?


Для роллеров средства защиты являются неотъемлемыми составляющими экипировки, особенно для новичков. Это вовсе не удивительно, ведь подобный вид спорта подразумевает частые падения. Поэтому для избегания серьезных травм, поцарапанных колен и стесанных локтей лучше своевременно перестраховаться, подобрав для себя оптимальный комплект наколенников и налокотников. Тем более, как говорят опытные спортсмены, что шлем может пригодиться один раз. Но вот в случае падения головы на твердые предметы именно благодаря шлему можно не только предотвратить множество нежелательных последствий, но и сохранить жизнь. Поэтому давайте более детально поговорим про то, что входит в комплектацию защиты, и на какие моменты и критерии обратить внимание во время покупки.


Статья от экспертного магазина защитного снаряжения Roliki – https://roliki.ua/zawitnoe-snarjazhenie/


Что такое защита, основные критерии выбора


Защита для роликов является важным элементом, к выбору которого следует подходить максимально серьезно и ответственно. Существует множество примеров, когда экипировка сомнительного качества либо не правильная ее эксплуатация становились причиной травматизма. Поэтому так важно подобрать не только красивый, но и максимально надежный комплект.


Традиционный комплект состоит из таких элементов, как наколенники, налокотники и защита запястья. Также многие роллеры используют специальные защитные шорты и шлем. Такое обмундирование является особо актуальным при выполнении сложных трюков, чреватых падениями, и для неопытных райдеров. Выбор делать стоит исходя из стиля катания, который вы предпочитаете.


Фитнес-роллеры



Как выбрать защиту для роликов?


Зачастую элементы являются довольно легкими, имеют незначительные габариты. Благодаря изобилию расцветок можно без каких-либо проблем подобрать модель, которая будет максимально гармонично смотреться с роликовыми коньками.


Агрессивный стиль катания



Как выбрать защиту для роликов?


Преимущественно элементы выполнены из высокопрочных материалов, и имеют большие размеры. Причина заключается в том, что таким образом можно обеспечить максимальную защиту в случае падения с внушительной высоты.


Спидскейтинг



Как выбрать защиту для роликов?


Это представляет собой облегченный вариант. Такие комплекты призваны защитить райдера от падений скользящего типа на большой скорости, но вот от переломов и ушибов вряд ли. По этой причине это не самый лучший выбор для детей и тех, кто только купил ролики и еще не обладает навыками катания.


Хоккей на роликах



Как выбрать защиту для роликов?


Обмундирование имеет довольно специфическую форму, так как специально разработано для данного стиля катания. В комплектацию обязательно входят профессиональные перчатки (краги), которые являются неотъемлемой атрибутикой и в обычном хоккее.


Фрискейтинг



Как выбрать защиту для роликов?


Такие средства защиты найти в продаже очень просто, так как они являются наиболее востребованными у потребителей. Зачастую в комплектацию входит два элемента, которые призваны предотвратить травматизм на запястьях и коленях. Такие комплекты представляют собой золотую середину между агрессивной и фитнес защитой.


Итоги


При выборе экипировки следует обязательно принимать во внимание не только стиль езды, но и удобство. Если наколенники будут неправильно сидеть или давить, вы вряд ли получите от катания удовольствие. Тем более, что при сползающих элементах в безопасности вы себя чувствовать точно не будете.


Помимо этого следует уточнить будет ли присмотренный комплект выдерживать нагрузки в случае падения, которые соответствуют вашему весу. К тому же немаловажным аспектом является наличие удобной системы фиксации, представленной ремнями, чулками и резинками. Для того, чтоб подобрать наиболее оптимальный вариант именно для себя, желательно примерять, закрепить, прочувствовать собственные ощущения. Рекомендуем не экономить на собственной безопасности, экипируйтесь как следует. Это является залогом, как физического, так и психологического комфорта во время катания.





Новости по теме:

  • Выбираем футбольные щитки: основные правила
  • Футбольная форма Europaw: доступная и качественная экипировка
  • Как выбрать лучший фитнес-клуб?
  • В ожидании зимних спортивных приключений
  • Как выбрать скамейку для силовых тренировок


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода