Кубок Англии. Битва Титанов » Спортивные новости и аналитика - World Sport
10-03-2013, 21:31 Новость от Максим Лукьянов | Просмотров:3 300 Комментарии: 0
Обе команды не в лучшем состоянии подошли к этому матчу.
МЮ во вторник на родном стадионе проиграл мадридскому Реалу и вылетел из Лиги Чемпионов, а Челси в четверг в Румынии проиграл местному Стяуа и теперь его ждет нелегкая домашняя игра на «Стемфорд Бридж» против румынской команды, что бы не повторить свой "подвиг" с Лигой Чемпионов.

Кубок Англии. Битва Титанов

Манчестер Юнайтед - Челси 2:2
10.03.2013 18:30 (+2UTC)
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»
Голы: Чичарито, 5; Руни, 11 - Азар, 59; Рамирес, 68

МЮ: 1 Давид Де Хеа; 2 Рафаэль; 3 Патрис Эвра; 5 Рио Фердинанд; 6 Джонни Эванс; 16 Майкл Каррик; 17 Луиш Нани (7 Луис Антонио Валенсия, 45+); 23 Том Клеверли; 26 Синдзи Кагава (19 Данни Уэлбек, 76); 10 Уэйн Руни; 14 Хавьер Чичарито Эрнандес (20 Робин ван Перси, 62).
Тренер: Алекс Фергюсон
Челси: 1 Петр Чех; 24 Гари Кэхилл; 28 Сезар Аспиликуэта; 3 Эшли Коул; 4 Давид Луис; 11 Оскар; 7 Рамирес; 8 Фрэнк Лэмпард (12 Джон Оби Микель, 52); 10 Хуан Мата; 13 Виктор Мозес (17 Эден Азар, 52); 29 Демба Ба (9 Фернандо Торрес, 77).
Тренер: Рафаэль Бенитес.

Последний раз в этом турнире команды встречались в 2007 году в финале. И тогда благодаря голу Дрогба в добавленное время победил Челси.

В сегодняшнем матче уже на 5 минуте после великолепного навеса Майкла Каррика, Чичарито (кто же как не он!) блестяще, головой перекидывает мяч через Петера Чеха и отправляет его в дальний левый угол ворот Челси. 1:0 МЮ впереди.

После пропущенного гола Челси попытался сразу же отыграться, однако пропустил контр-атаку, в которой на Нани нарушили правила и Говард Уэб назначает штрафной. К мячу подходит Руни и красивым ударом посылает мяч в тот самый дальний от Чеха угол. Много футболистов прыгнули на встречу мячу, однако, не задев никого, мяч залетает в ворота Челси. 2:0. И это только 11 минута. Матч оправдал ожидания.

На 20 минуте после паса Нани, Чичарито снова пробивает головой, как и в эпизоде на 5-й минуте, но в этот раз Чех на месте.
На 25 минуте Руни после трех-ходовки Кагава-Эвра-Руни в упор расстреливает Чеха, однако удар не удался. И кто знает, как бы закончился матч, забей Руни в этом эпизоде.
Челси снова попытался ответить остро, но вряд ли можно назвать острыми их атаки, но не смотря на все, перевес во владении мячом был на стороне Синих 54 на 46.

На 42 минуте судья достает первую желтую карточку. Ее получает игрок Челси Аспиликуэта за то, что руками пытался задержать Чичарито.
Под конец тайма обрезка игроков Челси снова чуть не привела к третьему голу МЮ, который неоднократно мог решить исход матча в первом тайме.
Нани снова покидает поле досрочно, в этот раз, Слава Богу, по установке Фергюсона. А Руни снова на ударной позиции, но, к сожалению, пробивает выше ворот.

Второй тайм начался с атак Манчестера, несколько острых проходов, но до завершающей стадии они так и не дошли.
Бенитес проводит первую замену на 52 минуте и выпускает сразу двух новых игроков. Вместо Лэмпарда и Мозеса выходят Оби Микель и Азар. С выходом второго игра Челси заметно улучшилась и Челси перехватил инициативу, заставив МЮ играть вторым номером. (Забегая вперед скажу, что до конца матча МЮ так и не вернул себе игру номером 1).
На 55 минуте арбитр снова полез за "горчичником" и снова для Челси, на этот раз провинился Давид Луис.
Спустя 7 минут после своего выхода на поле Азар поражает ворота Де Хеа ударом во все тот же левый от кипера угол ворот, который был дважды поражен игроками Манчестера в первом тайме. 2:1 и интрига в матче возвращается.
Фергюсон отвечает на это выходом на поле Робина ван Перси, который сменяет очень активного в первом тайме, но практически незаметного в начале второго Чичарито.
Однако удача была уже на стороне "аристократов" и на 68 минуте Рамирес сравнивает счет 2:2, а играть еще целых полчаса.
Азар был очень активен в Челси, но кроме гола в актив он на 75 минуте записал себе и желтую карточку в пассив (третью для Челси в этом матче). Фергюсон делает последнюю замену вместо Синдзи Кагава выходит Данни Уэлбек и буквально через три минуты оказывается в центре очень хорошей атаки: он на пару с Ван Перси выходили на ворота Чеха, но замешкались и не смогли реализовать хороший выход.
Концовка матча задалась на «ура» обе команды поочередно атаковали, создавая опасные моменты у ворот, друг друга, хотя нужно отметить, что Челси делал это чаще. На последней минуте основного времени Мата пробивал казалось бы уже наверняка и мяч должен был оказаться в воротах красных дьяволов, но Де Хеа кончиком ноги дотянулся до мяча и перевел его на угловой. Говар Уэб добавил 4 минуты, которые Челси провел у ворот МЮ и один раз после удара Азара мяч срикошетил и отскочил к Коулу, но тот растерялся и не смог пробить уже по пустым воротам.
Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2:2 и нас теперь ждет еще один прекрасный поединок на «Стемфорд Бридж».

Конечно, для команд было бы лучше, если бы этот поединок выиграла одна из команд, так как у них очень тяжелые матчи в АПЛ (а у Челси еще и в Лиге Европы), но и проигрывать принципиальному сопернику никто не хотел. Поэтому для МЮ и Челси плюс одна тяжелая игра в концовке сезона, а для нас еще один суперматч двух великих команд современности.