Битва Манчестеров » Спортивные новости и аналитика - World Sport
9-04-2013, 00:27 Новость от Максим Лукьянов | Просмотров:2 882 Комментарии: 0
Битва двух манчестерских команд на Олд Траффорд обещала быть очень зрелищной и захватывающей, так и получилось.
Обе команды подошли к матчу с сумасшедшим настроем на победу. Ведь это был не столько матч за очки столько принципиальное дерби двух сильнейших команд АПЛ.

Составы команд на этот матч:
МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Джонс, Эвра, Янг, Каррик, Гиггз, Уэлбек, Руни, ван Перси

Ман.Сити: Харт, Сабалета, Настасич, Компани, Клиши, Барри, Я.Туре, Милнер, Насри, Силва, Тевес

Битва Манчестеров

Команды начали с места в карьер, атаки сменяли друг друга, мяч быстро пересекал центр поля и игроки то одной, то другой команды наносили удары по воротам.
В первом тайме больше атаковали «горожане», хотя первый по настоящему опасный момент нанес Робин Ван Перси, который уже очень давно не радует поклонников Юнайдет своими прекрасными голами.
Ман.Сити ответил острым выпадом Давида Сильвы, который буквально расстреливал Де Хеа. Затем был хороший удар Насри после отскока, но мяч в ворота не залетал. После прекрасной атаки с правого фланга и подачи Сабалеты, Д. Сильва попытался забить в стиле Марадонны, рукой, за что и получил первую в матче желтую карточку. (также в первом тайме желтые получили Руни и Компани). Под конец тайма Рафаэль очень хорошо пробивал, однако попал в крестовину.
Второй тайм начался, с того чем закончился первый - с обоюдных атак команд и первый гол в этом матче не заставил себя долго ждать. На 52 минуте после комбинации в штрафной Юнайтед, Джеймс Милнер забивает мяч в ближний угол 0:1 и Сити выходит вперед.
Ответ Юнайтед был мгновенным, но атакующему игроку не хватило немного везения. А уже на 59 минуте после подачи со штрафного Робином Ван Перси, Фил Джон пробивает по воротам, мяч, задевая спину Компани, влетает в ворота. 1:1.
На 70 минуте Насри как-то по-балетному пробивает по воротам Де Хеа, тем самым потеряв хорошую возможность, за что был зразу же заменен на Агуэро.
И уже через восемь минут на 78 минуте Агуэро делает счет 1:2 мощным ударом под перекладину, практически в девятку.

На 89 минуте страсти накалились настолько, что образовалась потасовка между игроками, которая чуть было не переросла в драку и под конец матча количество, показанных Майком Дином, желтых карточек возросла. Желтые карточки получили Тевес, Барри, Сабалета и Рафаэль
Арбитр матча добавил 4 минуты, но атаки Юнайтед так и не привели к забитому голу.
1:2 Сити обыгрывает Юнайтед в его логове.
Манчестер Юнайтед проиграл впервые с 17 ноября прошлого года, когда уступил Норвичу.
Сити сокращает отставание до 12 очков, но думаю вряд ли Юнайтед уступит в этом году чемпионство.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.