УПЛ: Шахтер оступается, а Динамо уходит вперед » Спортивные новости и аналитика - World Sport
4-03-2012, 21:05 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 664 Комментарии: 0
УПЛ: Шахтер оступается, а Динамо уходит вперед

В воскресенье доигрывали первый весенний тур украинской Премьер Лиги. Именно в этот день проходил центральный поединок, а также играл лидер чемпионата – Динамо. В то же время полноценным этот игровой день не получился, так как один матч тура был отменен. Обо всем более подробно читайте далее.

Ворскла – Кривбасс 2:1

Можно сказать, что это был матч претендентов на Лигу Европы в следующем сезоне, причем именно гости в летне-весенней части чемпионата сделали более весомый шаг к итоговому 4-5 месту. Но, несмотря на все это, Ворскла, освободившись от участия в еврокубках, является более опытной и, наверное, более сильной командой, что и было продемонстрировано в отчетном поединке в Полтаве. Теперь от четвертого места подопечных Павлова отделяет 7 очков, а от пятого, на котором остается Кривбасс – всего 4 очка. Все это, с учетом плотности в середине турнирной таблице, обещает интересную борьбу в дальнейшем.

Шахтер – Днепр 1:1

Подопечные Луческу не смогли вырвать победу в противостоянии с днепропетровцами, более того, по ходу поединка они даже уступали в счете. Так, после срезки, навес Матеуса удивительным образом полетел за спину Пятова и оказался в дальнем углу ворот. Взятие ворот было не совсем логичным, так как к этому периоду времени хозяева уже завладели инициативой и активно угрожали воротам Лаштувки. К чести горняков стоит отметить, что они быстро пришли в себя и продолжили активно атаковать ворота Днепра. Скорость и активность бразильцев постоянно выливалась в напряжение у ворот гостей, так что ещё до конца первого тайма Шахтер мог даже вести в счете, но сумел лишь отыграться, Рац с левого фланга прострелил в центр штрафной гостей, где, оставшись практически сам, Мхитарян переправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме мало что изменилось, вот только Днепр играл более глубоко и предпочитал сдерживать позиционные атаки горняков, даже не пытаясь выровнять игру, быть может, боясь контратак. Как бы ни хотел Шахтер, но отыграться он не смог, потеряв два очень важных очка в чемпионской гонке.

Динамо – Арсенал 1:0

А вот лидер чемпионата свой матч смог выиграть, добившись минимальной победы в киевском дерби. Играли команды на «Олимпийском», что добавляло матчу вистов, а вот сказать, что игра получилась очень интересной, все же не получится. Описать это можно просто: зимне-весенний футбол. Доминировали номинальные хозяева, вот только в первом тайме это не вылилось в результативное преимущество. Во втором тайме на поле появился Алиев, удар которого с дальней дистанции и принес подопечным Семина победу. После этого гола наставник динамовцев сразу же усилил оборонительную линию команды, заменив Идийе на Вукоевича, в целом, стоит сказать, что стартовый состав у Динамо был на редкость атакующим, так как единственного опорника играл Аруна. Быть может, такая нацеленность на атаку и воздалась динамовцам, так как они не только добыли три очка, но и оторвались от Шахтера.

Таврия – Металлург Д – матч перенесен

Это тоже не редкость для весеннего периода в украинском футболе. Причина отмены – неудовлетворительное состояние газона на стадионе «Локомотив». Когда поединок будет сыгран – решать контрольно-дисциплинарному комитету.