Шахтер и Динамо проигрывают » Спортивные новости и аналитика - World Sport
17-11-2012, 21:51 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 778 Комментарии: 0
Шахтер и Динамо проигрывают

Достаточно сенсационно завершились два донецко-киевских противостояния 16-ого тура Украинской Премьер Лиги. Донецкий Металлург с минимальным счетом переиграл Динамо, а Шахтер доигрался до первого поражения в чемпионате Украине, проиграв в Киеве Арсеналу со счетом 0:2.

Безусловно, и Динамо, и Шахтер были фаворитами в отчетных поединках, и если к неудачам киевлян в последнее время все уже привыкли, то потери очков Шахтера в УПЛ – это на самом деле большое свершение.

Динамо в своем поединке показал уже привычную игру – команда играла безвольно, соперник ни в чем не уступал киевлянам, а в некоторых компонентах игры даже превосходил. Первый тайм завершился без голов, половина второго тайма – тоже, тем не менее, на 71-й минуте игры хозяева провели контратаку, которая завершилась ударом Димитрова, а рикошет от Хачериди застал Шовковского врасплох. Этот гол придал уверенности хозяевам поединка, и они почувствовали, что в состоянии взять три очка в этой игре. Динамо же, наоборот, практически сдалось, казалось, что игроки опустили руки и смирились с результатом. Показательно, что за оставшиеся 20 минут, киевляне не создали ни одного голевого момента, да что там голевого, просто ни одного момента у ворот Бандуры, за исключением малоопасного удара от Гармаша.

Игра Арсенала и Шахтера складывалась несколько в ином духе. Гости традиционно активно начала игру, держа при этом в уме предстоящий поединок в Лиге Чемпионов. Арсенал, которому ни о чем другом думать не нужно, активно огрызался и был не против подпортить идеальные показатели чемпиона Украины в УПЛ. На 34-й минуте хорошее подспорье для таких планов создал Максим Шацких, который вывел свою команду вперед.

Понятное дело, что Шахтер встрепенулся и начал действовать более активно, тем не менее, первый тайм остался за киевлянами. Неизвестно, каким бы получился второй тайм, если не удаление Ракицкого в самом его дебюте. Конечно же, даже это не изменило того, что Шахтер играл первым номером, доминировал и шел в атаку, но строить свою игру от атаки в полном составе или вдесятером – это две большие разницы. Моменты для того, чтобы сравнять счет у горняков были, но они их не реализовали, где-то точности не хватало атакующим игрокам гостей, где-то проявлял себя Панькив. Так бы матч и завершился, если бы не отличный гол Кобахидзе в добавленное время, который и установил итоговый счет на табло. Второй круг Шахтер начинает с поражения.

В завершении хотелось бы отметить, что этот тур чемпионата уже получается особенным, так как вспомнить, когда и Шахтер, и Динамо проигрывали в одном туре УПЛ будет совсем не просто…

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.