УПЛ. Тур первый. Лидеры начинают с побед » Спортивные новости и аналитика - World Sport
15-07-2012, 23:12 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 016 Комментарии: 0
УПЛ. Тур первый. Лидеры начинают с побед

Вот и стартовал новый сезон Украинской Премьер Лиги. Начиная с пятницы, команды приступили к выяснению того, кто же будет сильнейшим в сезоне 2012/2013, а подведен итог дебютному туру нового чемпионата был буквально несколько часов назад, когда завершилась игра Днепра и Таврии.

Главный вывод, который можно сделать уже сейчас – ожидаемые лидеры чемпионата стартовали с побед. Самой уверенной эта победа получилась у действующего чемпиона, который переиграл Арсенал со счетом 6:0, а ведь это, на секундочку, представитель Украины в Лиге Европы в этом сезоне. Собственно за счет этого подопечные Луческу уже с первого тура возглавляют турнирную таблицу благодаря прекрасной разнице голов. Несмотря на провальную игру Коноплянки, который сначала не реализовал пенальти, а после этого, уже после получаса игры, оставил свою команду вдесятером, Днепр уверенно справился с Таврией, лишь в самом конце позволив гостям избежать разгромного поражения. Достаточно легкой получилась и победа Металлиста, который в субботу стартовал на домашнем стадионе игрой с Ильичевцем. Желто-синее забили в первом тайме, после чего немного расслабились во втором, но все же, в добавленное время закрепили результат. Самой сложной получилась победа киевского Динамо, подопечные Семина только в добавленное время благодаря голу Идийе смоги вырвать три очка.

Видео отчеты об этих поединках:

Шахтер – Арсенал 6:0

Днепр – Таврия 3:1

Металлист – Ильичевец 2:0

Динамо – Металлург Д 1:0

Скажем также и об остальных четырех поединках. В достаточно ровном матче между Ворсклой и Кривбассом сильнее оказались гости, причем, что достаточно интересно, вырвать победу они смогли уже будучи в большинстве, когда в воротах полтавчан был Роман Безус, который был вынужден надеть вратарскую манишку после удаления Долганского (у хозяев уже не было замен). В первом поединке чемпионата, в котором встречалась Волынь и Карпаты, была зафиксирована ничья, как оказалось позже, единственная в туре. Черноморец с Гаверлой продемонстрировали самую обоюдоострую и весьма голевую игру, на двоих команды забили пять мячей, причем сначала тройку положили одесситы, а после этого игроки новичка Премьер Лиги смогли отыграть два гола. И остается лишь сказать пару слов о поединке Зари и Металлурга З. Луганчане в этой игре были явно сильнее своего соперника, что вылилось в два гола во втором тайме, сначала отличился Галюза, а после этого, уже в добавленное время – Идахор. Вот и получилось, что в первом туре 6 голов из 23 было забито в последние 10 минут, а 4 из 6 – в добавленное время.