Матч, который мог обеспечить сборной Украине на 90% путёвку на Чемпионат Мира по футболу в Бразилии в 2014 г., завершился вничью. Наша команда сохраняет шансы побороться за первое место и завоевать путёвку напрямую,
13-09-2013, 13:30 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 676 Комментарии: 0
Футбол, как бизнес


Футбол, как бизнес


Матч, который мог обеспечить сборной Украине на 90% путёвку на Чемпионат Мира по футболу в Бразилии в 2014 г., завершился вничью. Наша команда сохраняет шансы побороться за первое место и завоевать путёвку напрямую, но теперь не всё зависит от наших футболистов. Ничейный результат до матча виделся, как возможный, но не совсем предпочтительный, поскольку дистанция в один пункт сохранялась бы. В случае победы Украины, мы бы выходили на чистое первое место. При этом из двух оставшихся поединков остаётся сыграть с Польшей и Сан-Марино. Сложнее Англичанам им хоть и дома, но играть с Польшей, которая может хлопнуть дверями в неудачном отборе и с противной Черногорией, которая тоже может упереться.

Хотя, до игры скажи, что будет ничья, так, наверное, и согласились бы, чтобы не искушать судьбу. Правда, англичане понесли кадровые потери, которые возникали и множились чуть не каждый день. И все они касались атакующей линии. Но подбор игроков у Ходжсона такой, что и без этой четвёрки состав смотрелся более, чем солидно. Тем более все играют в сильнейшем клубном чемпионате мира, имеют такого уровня игровую практику, что куда уж выше. И если с атакой возникли проблемы, то в середине поля и в обороне всё в порядке. А чтобы забивать, её как раз и нужно преодолевать.

Матч получился по своему странный. Явного преимущества одной или другой команды не было. То одни опасно атакуют, то другие. Были индивидуальные попытки забить, но оборона в этот вечер оказывалась сильнее атаки. Лучшим среди наших был, безусловно, Коноплянка. Как только у него оказывался мяч в обороне англичан наступали пар, паника и горячка вместе взятые. При этом Евгений умудрялся выкручивать передачи с фланга. А вот Ярмоленко на противоположном фланге потерялся. И почему его Фоменко продержал на поле почти всю игру – непонятно. К тому же на поле был Гусев, умеющий играть на той же позиции, но в этой встрече действовавший под нападающим. Таким образом можно было бы усилить правый фланг, а на место атакующего хава выпустить по позиции Безуса. А то, что он усилил игру, стало сразу понятно, как Роман появился на поле. Он не дрогнул перед именитыми футболистами, которых до этого видел на экране. Будь больше у него игрового времени, кто знает, может быть и забили бы победный гол.

Так что продолжаем болеть за наших, ищем футбольный интернет магазин/
Покупаем атрибутику сборной и ждём следующего месяца, когда пройдёт заключительный спаренный тур.




Новости по теме:

  • Украина - Англия: поединок противоречий
  • Украина на пути в Бразилию
  • Как будет играть сборная Англии против нас
  • Сборная Украины: итоги года
  • Приятная головная боль Фоменко: Зозуля или Девич


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода