Целей на сезон Днепру не поставили » Спортивные новости и аналитика - World Sport
12-07-2013, 15:59 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 518 Комментарии: 0
Целей на сезон Днепру не поставили


В преддверии старта нового сезона, перед большинством клубом УПЛ стоят две задачи. Поставить цели на сезон и провести качественную подготовку, которая позволит выполнить поставленные цели. Интересна ситуация в Днепре, в команде, длительное время претендовавшей в прошлом сезоне на второе место. По словам лидера команды – Руслана Ротоня, целей на сезон у команды пока нет. Чтобы это могло значить?

До старта нового сезона осталось совсем чуть-чуть – завтра Днепр проведет стартовый поединок против киевского Арсенала, а целей на сезон футболисты все ещё не знают.

Итак, лидер днепропетровского клуба дал интервью телеканалу Футбол. Вот самые интересные высказывания украинского футболиста:

«Нам пока задачи на сезон не озвучены. Ещё есть время. Ближе к самой игре, наверное, узнаем и цели. Наши задачи мы ставим сами себе, и они максимальны в каждом матче. Если их не ставить перед собой, то для чего вообще выходить на футбольное поле».

Очень интересное развитие событий, не правда ли?

Как так, за день до старта нового чемпионата не знать, каких целей нужно добиться по результатам нового сезона? Быть может, это сделано специально, чтобы избавить футболистов от лишнего давления. В прошлом сезоне Днепр тоже начал очень хорошо, закончил осеннюю часть турнира на втором месте. А когда стало понято, что можно и нужно бороться за серебро и место в Лиге Чемпионов, днепропетровцы не справились, закончив сезон на четвертом месте.

Предположим, что такой расклад возможен.

Какие ещё варианты? Этим летом Днепр не осуществил каких-то серьезных трансферов. Да, был куплен Политыло, но на позицию, которая и так считается в команде достаточно конкурентной. Быть может, владелец клуба все больше склоняется к тому, чтобы не тратить впустую крупные суммы денег на футбол, который не дает результата. И если на Днепр Коломойский смотрит, как на балласт, то для чего тогда ставить команде какие-то цели?

Это, наверное, самый неприятный расклад из возможных.

Что-то среднее – это ожидание первых игр, при стремлении удержать имеющиеся позиции. В настоящее время нет причин, которые заставили бы Днепр оказаться ниже прошлогоднего результата. И если выше команду ждут лишь при стечении каких-то обстоятельств, то и ниже, ждать её не стоит. Вот и получается, что стратегической цели, как таковой, нет. А тактическая цель понятна и так – выходите и играйте каждую игру на результат…

Может у вас есть какие-то предположения на этот счет?


Новости по теме:

  • Главные вопросы нового сезона УПЛ
  • Сможет ли Грозный реанимировать закарпатский футбол
  • Итоги Чемпионата Германии 2011/2012
  • Реинкарнация Динамо Киев
  • Гонка за серебро: вымученная победа Динамо и фиаско Днепра


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода