Как покупаются футбольные трофеи » Спортивные новости и аналитика - World Sport
22-06-2013, 14:45 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 797 Комментарии: 0
Как покупаются футбольные трофеи


Трофей! Это слово заставляет биться сердца всех, кто имеет отношение к футболу, еще быстрее. Однако мало кто задумывается над тем, заслуживает ли он на этот трофей. Команда, составленная из звезд, вроде Реал Мадрид или отечественный Шахтер, имеет огромные шансы побеждать в чемпионатах, турнирах, кубках. Но почему? В ходе диалогов о футбольных перипетиях можно сделать определенные выводы, которые заключаются в легальной, подчеркиваем, легальной покупке трофеев и наград.

В чем это проявляется: Тут не обойтись без большого фантасмагоричного произведения. Его главным героем, к примеру, будет Криштиану Роналду. Все без исключения знают его, даже те, кто не отличает игру сборной Украины от игры Динамо Киев, считая что это одна команда, и т. д. Допустим, симферопольская Таврия собрала деньжат (кучу деньжат) и решает приобрести себе Криштиану и еще, например Джона Терри, возможно Нойера и на остальные от этих покупок допустим еще кого-то в полузащиту, допустим - Бускетса. Что мы будем наблюдать дальше? По данным трансфермаркет, суммарная цена этих футболистов составит примерно где-то около двухсот-трехсот миллионов евро. Логично, что на скамейку запасных Таврии сядут ее основные исполнители на позициях, где будут играть мировые звезды футбола и начнется «Эра больших побед» симферопольского клуба.

В первом туре сезона Криштиану забьет Зари (не в обиду болельщикам этого клуба) два-три мяча, чем задаст ход следующим играм симферопольцев. Конечно до декабря Таврии может кто-то и испортит настроение, но вероятнее всего, что Еврокубковая зона им будет гарантирована! С выходом команды в Еврокубки начинаются новые инвестиции в состав команды. Шейх обладающего Таврией (ибо только при таком раскладе событий возможны такие громкие приобретения) выделяет на трансферы еще сто-двести миллионов евро, на которые команда пополняется еще двумя-тремя хорошими исполнителями, которые быстро занимают передовые позиции в клубе. Конечно, все они пойдут в Украину, ведь «зарплаты высокие и делать ничего не нужно» (как бы написал в твиттере Роналду). Далее идет новый сезон УПЛ, триумф в котором с успехом добывает Таврия, которая к тому же берет Кубок Украины и доходит до полуфинала Лиги Европы. Мировая сенсация!

Однако, что этому предшествует? Деньги делают этот футбол? Конечно! Невероятные заработные платы футболистов топ клубов, невероятные приобретения все новых и новых грандов футбола, вклады в тренерские штабы и базы подготовок, клубные САМОЛЕТЫ (при том что еще лет 7-8 назад Шахтер на матче с Динамо на автобусах ездил в Киев), невероятные премиальные за каждую минуту проведенную на поле - все это является прямой покупкой трофеев и достижений. Где принцип построения команды путем выращивания хоть и не собственных, но хотя бы приобретенных, молодых, пока не самых сильных, но возможно перспективных футболистов?

Легальная покупка трофеев по принципу Донецкого Шахтера: клуб за бешеные деньги покупает 19-летних бразильцев, или по принципу Динамо, ежегодно выбрасывает (именно выбрасывает) деньги на трансферы псевдо звездных исполнителей и заставляет задумываться над тем, действительно ли, не является ли это легальной, точнее легализованной, покупкой наград? Почему клуб, которым владеет шейх, или клуб, хозяином которого является миллиардер, заслуживает победы больше, чем клуб, который пытается вырастить собственных звезд, и из-за нехватки средств не имеет возможности купить себе футболиста по цене 20000000 ?? Богатые клубы за большие деньги сосредоточивают в себе безусловно великих исполнителей, тем самым убивая футбол, интригу в стремлении к победе. Миллиарды, вложенные в заработные платы и трансферы на прямую связаны с доходами от спонсоров, желающих напечатать название своей компании на футболке команды, поступлениями от телетрансляций (ведь кто не захочет транслировать футбол, в который играют 22 сверх талантливых футболистов планеты?) , доходами от побед в кубках и чемпионатах (а на примере Р. Абрамовича видно, что мечта-это то, что заставляет идти на любые расходы), и самое главное-признание, создание сенсации, возгорание на первых полосах спортивных газет и журналов!

Поэтому если Вам говорят, что арбитра купить нельзя, так же как и нельзя купить футбольную федерацию и нельзя купить победу в Лиге Чемпионов просто отложите эти деньги, наберите еще немножко, приобретите трех-четырех талантливых бразило-аргентинцев с испанскими корнями, играющих в АПЛ и наслаждайтесь игрой, ведь деньги на приобретение трофеев уже перечислены, осталось дождаться прибытия товара в конце сезона.

По материалам: Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • Бавария попробует купить Месси?
  • Фигу: Золотой Мяч должен достаться Роналду
  • Футбол и Деньги: а ЦСКА очень даже неплох…
  • Футбол и Деньги: отчетность ФК Порту
  • Ярославский может купить Таврию?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода