Гнев на Беккенбауэра: Буффон – не пенсионер, а мудрый человек » Спортивные новости и аналитика - World Sport
5-04-2013, 13:10 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 359 Комментарии: 0
Гнев на Беккенбауэра: Буффон – не пенсионер, а мудрый человек


Ювентус и Чезаре Пранделли встали на защиту Джанлуиджи Буффона, которого Франц Беккенбауэр назвал пенсионером за пропущенный гол от Давида Алабы. По мнению Беккенбауэра, с тем ударом вратарь экстра класса должен был справиться без проблем…

Директор Беппе Маротта присоединился к тренеру сборной Италии и встал на защиту ветерана-Буффона после того, как Франц Беккенбауэр высмеивал его выступление против «Баварии» в Лиге чемпионов. Маротта и Пранделли поставили на место Беккенбауэра после того, как он подверг критике опытного вратаря Ювентуса.

Напомним, что легенда «Баварии» утверждал, что 35-летний Буффон был словно «пенсионер» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. На эти слова уже отреагировал Маротта, встав на защиту своего подчиненного, он считает, что Буффона нужно уважать, но со стороны немецкого «идола» этого не наблюдалось.

«Буффон должен быть сдержанным. Читать такие рассуждения от иконы мирового футбола достаточно больно, в особенности, когда они направлены на другой спортивный символ, такой как Джиджи. Он особый парень, образец для подражания для молодых людей», - сообщил Маротта журналистам во время ежеквартального отчета по футболу в итальянском парламенте.

Пранделли повторил слова Маротты, и предположил, что Беккенбаур в его возрасте не должен критиковать современных футболистов и современную игру.

«Джиджи отреагировал хорошо, со спокойствием и иронией», отметил наставник сборной Италии. - «Он даст правильный ответ на слова Бэеккенбауэра на поле». В шутку Чезаре добавил: «Кроме того, пенсионеры всегда мудрые люди...»


Новости по теме:

  • Халк вербует Неймара в Зенит
  • Четыре топовых сборных огласили заявки
  • 5 откровений Кубка Конфедераций
  • Тимощук покидает Баварию?
  • Главное футбольное событие недели


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода