Главное футбольное событие недели » Спортивные новости и аналитика - World Sport
2-04-2013, 15:17 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 099 Комментарии: 0
Главное футбольное событие недели


Возобновление соревнований в Лиге Чемпионов – это очень хорошо, а такой матч, как Бавария – Ювентус – это просто великолепно. Понятное дело, что поклонники Юве и Баварии, скорей всего, были бы рады и более слабым соперникам на этой стадии, но если выйти за рамки клубных баталий, то праздник футбола, который ожидается сегодня, превыше всего.

Так как своеобразный анонс этому противостоянию мы предложили в рамках рубрики «Стремящиеся в Лондон», то тут поговорим о интересных фактах, которые связанны с данной парой:

Интересные факты:

- «Бавария» подходит к сверх ответственному матчу в хорошей форме. Минувший уик-энд подарил Альянс Арене настоящий праздник - «Гамбург» был разгромлен со счетом 9-2. Клаудио Писсаро оформил покер и отдал 2 голевые передачи.

- В последней очной игре, мюнхенцы разгромили «Ювентус» 4-1 в Турине в сезоне 2009-10. Только Маркизио и Буффон могут сыграть этим вечером из тех игроков, которые принимали участие в матче трехлетней давности.

- Нынешний тренер «Баварии», Юп Хайнкес, уже обыгрывал «Ювентус» в 1998 году, будучи тренером мадридского «Реала». Напомним, что тогда Юп уверенно вел свою команду к финалу.

- В еврокубках туринцы последний раз проигрывали на выезде в 2010 году. Тогда они были «разрушены» 1-4 «Фулхэмом» на Крэйвен Коттедж.

- «Старая Сеньора» не проходила данный этап Лиги Чемпионов с далекого уже сезона 2002-03, когда Юве выступал в финале и проиграл Милану по пенальти.

В завершении несколько слов об ожидаемых составах команд:

Главное футбольное событие недели



Новости по теме:

  • Стремящиеся в Лондон: Бавария - Ювентус
  • Жеребьевка ЛЧ: нас ждет встреча Баварии и Ювентуса
  • Фартовая Боруссия против мощнейшей Баварии
  • Ювентус оказался не готов, а Барса скоро доиграется…
  • Лига Чемпионов: интересные факты


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода