Лучшие форварды украинского футбола » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-04-2013, 15:44 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 297 Комментарии: 0
Лучшие форварды украинского футбола


В последнее время возникает много вопросов по классу нападающих, как украинских, так и тех, кто выступает в УПЛ. Безусловно, более актуально – это украинские нападающие, так как проблема форвардов в сборной является более чем насущной. Кроме того периодически поддаются критики и заслуженные украинские форварды, в первую очередь Леоненко, который своим острословием на украинском телевидении заслужил себе немало недоброжелателей. В том числе и по этой причине мы решили расставить все точки над «и», определив лучших нападающих украинского футбола периода независимости.

Обращаем внимание, что будем анализировать, если можно так сказать, только украинских форвардов или же футболистов с украинским паспортом.

Лучше всего о силе или слабости игроков расскажет их статистика, то есть матчи и забитые голы за клубы и сборную:

Артем Милевский провел 278 матчей за клуб и забил 87 голов. В сборной соответственно 42 и 7. В среднем за игру получается 0,29 гола.
Евгений Селезнев имеет в активе 152 игры и 75 голов. В сборной – 34-5. В среднем за матч забивает 0,43 гола.
Андрей Ярмоленко провел 114 матчей за Динамо и забил 39 голов. В сборной соответственно 30 и 11. В среднем за игру получается 0,34 гола.
Марко Девич имеет в активе 199 игр и 71 гол. В сборной – 28-2. В среднем за матч забивает 0,32 гола.
Иван Гецко, если помните такого, отыграл в высшем футбольном дивизионе 173 матча и забил 81 гол, в сборной – 4-1. В среднем за матч 0,46 мяча.
Сергей Ребров за Динамо отыграл 268 игр, забил в них 125 голов. В сборной 15 голов за 75 матчей. Его статистика – 0,4 гола за матч.
Виктор Леоненко отыграл 123 матча и забил 69 голов на клубном уровне, а в сборной – 14-6. В среднем за матч – 0,54 гола.
Андрей Шевченко отыграл за Динамо 172 матча и забил 92 гола. В сборной Украины он имеет 48 голов за 111 матчей. Средний показатель – 0,49 гола за матч.

Это статистика наиболее успешных и известных нападающих времен независимости.

Как видите, именно у Леоненко самое лучшее соотношение голов к играм. Понятное дело, что Шевченко и Ребров слегка подпортили свою статистику после возвращений в Динамо в уже солидном футбольном возрасте, да и лучшие годы Шевы прошли явно не в Украине. Иными словами, никто не утверждает, что Леоненко и Селезнев лучше, соответственно Шевченко и Реброва, но и говорить о том, что эксперт канала 2+2 – это бездарный футболист, то же не получится…


Новости по теме:

  • Генрих Мхитарян и его бомбардирская активность
  • Все игроки сборной Украины
  • Что с Велозу?
  • Форварды для Динамо: кто следующий?
  • Девич vs Кристальдо: кто лучше


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода