Выбираем велосипед для будущего спортсмена » Спортивные новости и аналитика - World Sport
11-06-2014, 17:05 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 305 Комментарии: 0
Выбираем велосипед для будущего спортсмена


На дворе лето, а это значит, что городские улицы, парки и даже проезжая часть все активнее наполняется велосипедистами. Многие из них полюбили велопоездки ещё в раннем возрасте. Это одновременно и полезно, и увлекательно. Времяпровождение на открытом воздухе, подспорье для физического развития, скорость и приключения - это обязательно понравится любому ребенку. Правда, не стоит забывать о том, что выбор велосипеда для будущего спортсмена это далеко не самое простое дело. Это мы знаем, что можно зайти по ссылке - http://abnimashki.com.ua/shop/category/detskii-transport/velosipedy и выбрать подходящую модель, а вам рекомендуем для начала почитать этот материал!

Безопасность и качество

Современный велосипед, как для профессионального спортсмена, так и для совсем маленького ребенка - это довольно высокотехнологичный товар. Одно из главных отличий детских моделей, кроме, конечно же, размеров - это высокие требования к безопасности и качеству. Именно поэтому при выборе велосипеда следует уделить внимание моделям известных брендов, которые гарантируют надежность, безопасность и долговечность своей продукции.

Самое важное - размеры

Далее нужно четко сформировать представление о том, какие размеры велосипеда вам подходят. Немного проще, если вы можете взять ребенка с собой в магазин, и подобрать методом проб и ошибок идеальную модель. Но тут есть некоторые нюансы. Велосипеды для детей, как одежда, малыши с неё быстро вырастают, так что модель, которая идеально подошла сейчас, уже через месяц может оказаться маловатой. Кроме того, далеко не всегда мы совершаем покупки в обычных магазинах или на базарах. Сейчас бывает намного удобнее велосипед купить в Интернете. И тут, подбирать подходящую модель немного сложнее.

Именно поэтому помните о главном правиле: от роста и возраста ребенка зависят размеры колес велосипеда, все остальные нюансы, как правило, вторичны, если только интересующая вас модель не имеет каких-то конструктивных особенностей. Детям 3-4 лет подходят велики с 12-дюймовыми колесами, а вот уже взрослым 9-12-летним - с 24 дюймовыми.

Основные разновидности детских велосипедов

Именно по этому критерию все детские велосипеды можно разделить на 4 большие группы:

Выбираем велосипед для будущего спортсмена


1) для 3-4 лет или "малышам-карандашам". 3-4 года - это самый ранний возраст, когда ребенок готов к самостоятельным прогулкам на велосипеде. Это могут быть как модели с тремя колесами, так и 2-колесными велики со съёмными боковыми колесами. Рамы таких велосипедов, как правило, занижены, чтобы минимизировать вероятность удара. Колеса тут 12-ти дюймовые, тормозить нужно ногами, а скоростных режимов вообще нет - то есть она одна.

2) велосипеды для дошкольников (4-6 лет). Это более крупные модели. Диаметр колес равен 16 дюймов. Тут также предусмотрена специальная защита на руль и цель, имеются учебные (боковые) колеса. Часто такие велосипеды к ножному тормозу получают добавочный ручной;

Выбираем велосипед для будущего спортсмена


3) велосипеды для начальной школы (6-9 лет). Такие модели уже идут без боковых колесиков. Конструкция такого велика - это уменьшенная версия привычных взрослых моделей. Величина колес равна 20 дюймов, имеется рулевой тормоз, возможно наличие нескольких скоростей.

4) детям 9-13 лет. Это велосипеды, которые максимально похожи на модели для взрослых. Главное отличие от последних - это колеса величиной 24 дюйма и слегка уменьшенная рама. Тут есть ручной задний+передний тормоз, много скоростных режимов.

Теперь вы знаете, как правильно выбирать велосипед для вашего ребенка. Выберите подходящую модель, которая позволит ему стать настоящим спортсменом.


Новости по теме:

  • Какой велосипед выбрать при покупке?
  • Высококлассные найнеры от Pride
  • Давайте познакомимся: складной велосипед
  • Как правильно подобрать футбольные бутсы?
  • Соревнования по автомодельному спорту


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода