Олимпиада-2012: Российские неудачи » Спортивные новости и аналитика - World Sport
13-08-2012, 21:13 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 210 Комментарии: 0
Олимпиада в Лондоне подошла к концу, а это значит, что пришло самое время поговорить о результатах. В данном материале, мы остановимся на неудачах сборной России, а именно на тех спортсменах, которые не выиграли золотые медали, хотя этого от них ждали, причем ждали очень сильно. В отдельных случаях российские фавориты оказывались вообще без медалей, в других – все же брали медаль меньшего достоинства. Понятное дело, что серебро и даже бронза на Олимпийских Играх – это большое достижение, но в том же неофициальном медальном зачете стран считаются в первую очередь награды высшего достоинства. Именно по этой причине, нижеприведенные спортсмены – в отдельно взятом рассмотрении, все равно молодцы, а вот в общем ракурсе, смотря на ситуацию с учетом всех промахов – это неудача.

Олимпиада-2012: Российские неудачи

1) Виктория Комова, спортивная гимнастика. Проигранное золота в личном многоборье.

2) Алексей Алипов, стрельба. В Афинах было золото, а тут вообще без медали остался.

3) Мария Абакумова, метание копья. Также афинская чемпионка, также пролет мимо медалей в Лондоне.

4) Билял Махов, вольная борьба. Ехал за золотом, а пришлось довольствоваться бронзой.

5) Алексей Якименко, фехтование. Был фаворитом на золото, но остался без медалей.

6) Мария Шарапова, теннис. Это не неудача в чистом виде, тут лишь все очень хотели золота от Маши, а Уильямс была в финальном поединке спортсменкой с другой планеты.

7) Российские волейболистки вылетели в четвертьфинале

8) Валерий Борчин, спортивная ходьба. В Пекине выиграл золото, а тут шел на медаль, но потерял сознание… К счастью, хоть со здоровьем все нормально.

9) Андрей Сильнов, прыжки в высоту. Выиграл золото в 2008 году, а тут оказался вне десятки с результатом 2,25.

10) Любовь Галкина, стрельба. В Лондоне, как и все российские стрельцы, оказалась не у дел.

11) Софья Великая, фехтование. Проиграла финальный поединок кореянке, для которой и выход в финал был в радость.

12) Алексей Климов, стрельба. В квалификации установил мировой рекорд, а в финале остался на четвертой позиции.

13) Светлана Феофанова, прыжки с шестом. Не преодолела даже квалификацию.

14) Хасан Бароев, греко-римская борьба. Проиграл первый же поединок, смог все же выиграть бронзу, но ждали от него больше.

15) Артем Хаджибеков, стрельба. Олимпийский чемпион не преодолел сито квалификации.

16) Елена Исинбаева, прыжки с шестом. Пришлось довольствоваться бронзой.

17) Денис Царгуш, вольная борьба. Выиграл лишь бронзу, а ждали, сами понимаете…

18) Бесик Кудухов, вольная борьба. Вышел в финал, но выиграть его не смог.

19) Александр Лесун, пятиборье. В статусе двукратного чемпиона мира остался в шаге от медали Олимпиады-2012

20) Ольга Каниськина, спортивная ходьба. Лидировала 19 километров дистанции из 20, но в итоге проиграла. Хорошо, что хоть другой россиянке.

• Олимпиада-2012: Все олимпийские чемпионы России
  • Олимпиада-2012: Алия Мустафина выиграла золото на брусьях
  • Олимпиада-2012: Сколько золота выиграет Россия
  • Олимпиада-2012: Россия опять без золота, а с серебром и бронзой
  • Олимпиада-2012: Сегодня у России только одно золото