Олимпиада-2012: Итоги 14-го дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
11-08-2012, 16:30 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 254 Комментарии: 0
Украина может похвастаться тремя бронзовыми медалями в этот день, но если эстафетная бронза от наших бегуний – это на самом деле прекрасный результат и повод для гордости, то поражения наших боксеров в полуфинале оказались противоречивыми. Если Тарас Шелестюк явно не был сильнее британца Фредди Эванса, а чтобы пройти хозяина турнира, нужно было делать это очень уверенно, то Александра Гвоздика снова засудили (как это ранее было с украинским боксером Хитровым), так как его преимущество во всех трех раундах в бое против казаха Адилбека Ниязимбетова было неоспоримым для всех… кроме судий. Россияне в этот день выиграли три золота (синхронистки, Джамал Отарсултанов и Татьяна Лысенко) и две бронзы (Денис Царгуш и Давид Арапетян). Лидерство в общем зачете остается за американцами, китайцы вторые, а хозяева – третьи. Обо всем этом более подробно в наших итогах дня.

Олимпиада-2012: Итоги 14-го дня

1) Седьмое золото для Австралии в Лондоне выиграли Мэтью Белчер и Малколм Пэйдж, которые стали победителями Олимпиады-2012 в соревнованиях по парусному спорту (класс 470).

2) Российский боксер Давид Арапетян проиграл полуфинальный бой и довольствуется бронзовой медалью.

3) Тунисский пловец Уссама Меллули выиграл на открытой воде, на дистанции в 10 километров, тем самым став первым олимпийским чемпионом Олимпиады-2012 из Туниса.

4) Российские гимнастки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева весьма уверенно заняли первые места турнирной таблицы по результатам трех квалификационных сессий соревнований личного многоборья в художественной гимнастике.

5) Синхронистки российской сборной уверенно завоевали золото в командных соревнованиях Олимпиады-2012.

6) Российская волейбольная мужская сборная смогла выйти в финал Олимпийского турнира, одержав победу над болгарами со счетом 3:1. Соперником в финале будет сборная Бразилии.

7) Латышский велогонщик Марис Штромбергс выиграл дебютное золото для своей страны в Лондоне. Он стал олимпийским чемпионов в велосипедной дисциплине BMX.

8) Колумбийка Мариана Пахон также стала первой олимпийской чемпионкой Лондона для своей страны, заняв первое место в велодисциплине BMX. Более того, это вообще первая награда сборной Колумбии на Олимпиаде-2012.

9) Мужская баскетбольная сборная России все же не смогла выйти в финал Олимпийского турнира, не сумев во второй раз на Олимпиаде переиграть Испанию. Первую половину поединка россияне выиграли с разницей в 9 очков, но все же не удержали преимущества. В поединке за третье место нужно будет бороться с Аргентиной.

10) Россиянин Джамал Отарсултанов, борец вольного стиля, выиграл золотую медаль в категории веса до 55 килограмм, принеся второе золото России в этот день.

11) Другой вольный борец из России - Денис Царгуш стал бронзовым призером Лондона, выиграв утешительный финал в категории веса до 74 килограмм.

12) Эфиопская бегунья Месерет Дефар победила в финальном забеге на дистанции 5000 метров, тем самым, повторив свое достижение 8-летней давности в Афинах.

13) Американская женская сборная по бегу победила в эстафете 4 по 100 метров, установив мировой рекорд. Вторыми стали ямайские бегуньи, а украинки, пробежав с национальным рекордом, стали третьими и это на самом деле прекрасно, так как они лучшие в Европе.

14) Россиянка Татьяна Лысенко, дважды в ходе соревнований по метанию молота обновляла Олимпийский рекорд, так что её выигрыш золотых медалей стал более чем заслуженным и справедливым.

15) В финале забега на дистанции 1500 метров среди женщин победу праздновала Асли Джакир Алпеткин из Турции, её соотечественница - Гамзе Булут стала третьей, а бронза досталась Мариям Юсуф Джамал из Бахрейна. Россиянка Татьяна Томашова чуть-чуть не дотянула до медали, став четвертой.

16) В финале эстафеты 4 по 400 метров среди мужчин победили представители Багамских островов (это первая медаль для Багам в Лондоне), которые уже на четвертом отрезке смогли перегнать американцев. Третьими стали легкоатлеты из Тринидада и Тобаго.

17) Ещё одно четвертое место в легкой атлетике, а именно в прыжках с шестом, досталось россиянину Дмитрию Стародубцеву, следом за ним, то есть на пятом месте оказался ещё один представитель России – Евгений Лукьяненко. А вот победителем стал француз Рено Лавийенье, который установил олимпийский рекорд.

18) Американские баскетболисты достаточно уверенно прошли в финал соревнований, обыграв в полуфинале Аргентину. В финале команда США сыграет с Испанией, а аргентинцы поборются за медали с россиянами.

19) Три украинских боксера пробились в финал Олимпийских игр в своих категориях веса. Это Денис Беринчик (на фото по центру), Александр Усик (на фото справа) и Василий Ломаченко. А вот Тарас Шелестюк и Александр Гвоздик (на фото слева) завершили свои выступления в полуфинале, то есть завоевали бронзовые медали. О том, что Гвоздика в полуфинале явно засудили, мы лишь опять напомним, негодуя от уровня судейства в любительском боксе на Олимпиаде-2012.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.