Олимпиада-2012: Отарсултанов выигрывает золотую награду » Спортивные новости и аналитика - World Sport
10-08-2012, 21:39 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 821 Комментарии: 0
Олимпиада-2012: Отарсултанов выигрывает золотую награду

Среди ожидаемых событий этого вечера, конечно же, особняком стоял финальный поединок в вольной борьбе в категории веса до 55 килограмм, куда смог пробиться россиянин Джамал Отарсултанов. Надежды на итоговый успех были небезосновательными, так как в ходе соревнований Джамал достаточно уверенно переигрывал своих соперников. Конечно, не так как вчера Воробьева, но это и не женская борьба. Как результат россиянин смог столь же уверенно провести финальный поединок и стать Олимпийским чемпионом Олимпиады-2012.

Расскажем о том, как шел по турнирной дистанции Джамал Отарсултанов на пути к своему триумфу. В первом раунде – в одной восьмой финала россиянин обыграл спортсмена из Намибии - Наателе Сем Шилимела со счетом 3:1. После этого в четвертьфинале Джамал встречался с Яном Кен Илем из КНДР, счет этого поединка также 3:1. Далее в полуфинале Отарсултанов противостоял казах Даулет Ниязбеков. Его россиянин обыграл все с тем же счетом – 3:1.

Соперником в решающем поединке стал грузин Владимир Хинчегашвили. И в финале случилась настоящая спортивная драма. Первый период остался за Джамалом, он повел со счетом 1:0. После этого одно очко Владимир отыграл, а уже после завершения второго раунда, российская сторона запросила дополнительный просмотр момента с захватом, который остался без внимания судий. Было это на отметке 1.55 во втором периоде. После внимательного просмотра судьи все же признали, что захват имел место, так что Джамалу присудили справедливую победу. Все, счет опять же 3:1! Это золото. С победой!!!

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.