Олимпиада-2012: итоги шестого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
3-08-2012, 10:24 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 910 Комментарии: 0
Шестой Олимпийский день оказался для Украины не самым успешным, так как ни одной медали украинские спортсмены не завоевали. Россия показала самый медальный день для себя за всю лондонскую Олимпиаду, но все равно ограничилась только одним золотом, а могло ведь быть и все три. Самым успешным этот день стал для Соединенных Штатов, так как американские олимпийцы добыли 6 золотых наград, а это ровно треть из разыгрываемых 2 августа. Более предметно о достижениях спортсменов в шестой день Олимпиады-2012 мы и поговорим.

Олимпиада-2012: итоги шестого дня

1) Женская сборная Соединенных Штатов по гребле завоевывает золото Олимпиады в Лондоне в соревнованиях восьмерок. Это была первая медаль дня для США, очень удачного дня для американцев, так как впоследствии они смогли догнать Китай в неофициальном медальном зачете.

2) Российский стрелок Василий Мосин смог пробиться в финал олимпийского турнира по стендовой стрельбе в дабл-трапе. В результате россиянин смог завоевать бронзу, в перестрелке переиграв Фехайда Альхедани, спортсмена из Кувейта. Это была первая медаль дня для России, тем не менее, в других видах соревнований было известно, что Россия уже в финале и может завоевать золото, А именно в дзюдо и командном фехтовании на рапирах.

3) И вот немного позже дзюдоист Тагир Хайбулаев из России завоевал золото Лондона-2012. У России стало 3 медали высшего достоинства в общем зачете и все три были заработаны в дзюдо. Думается, хоть это обстоятельство может радовать главного фаната дзюдо в России – Путина.

4) В стрельбе из лука в индивидуальных выступлениях на Олимпиаде-2012 золото завоевала кореянка Бо Бай Ки. Второе место досталось мексиканке Аиде Роман, которая уступила в финале со счётом 6:5. Третье место также за представительницей Мексики, Марианной Авита. Этот успех Южной Кореи позволил в медальном зачете остаться на третьем месте. На счету страны 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

5) В мужском настольном теннисе все достаточно понятно. За золото шла борьба Китая против Китая, и Чжан Цзикэ оказался сильнее Ван Хао. Это было единственное китайское золото дня. Третье место сумел завоевать Дмитрий Овчаров из Германии.

6) Россиянка Виктория Комова завоевала серебро в индивидуальном многоборье спортивной гимнастики на Олимпиаде-2012, а Алия Мустафина наработала на бронзу. Золото снова уплывает из России, на этот раз в США, к Габриэлле Дуглас.

7) Мария Кириленко в ¼ выиграла у Петры Квитовой - 7:6, 6:3 и в ½ финала теннисного турнира будет встречаться с другой Машей из России – Шараповой.

8) Евгений Хитров из Украины доминировал 2 из 3-ех раундов своего поединка против британца Огого. Во втором раунде было 2 нокдауна, что говорило о том, что именно украинец должен пройти дальше. Тем не менее, судьи решили иначе, пропустив в четвертьфинал Энтони Огого. Фаворит букмекеров Евгений негативных комментариев после поединка не давал, что заслуживает лишь уважения и даже восхищения его сдержанностью. А вот федерация бокса все же подала аппеляцию, которая похоже, осталась неудовлетворенной… В общем, явно не лучший день для сборной Украины, которая и без медалей осталась и фаворита на золото потеряла по явно неспортивным причинам.

9) Тайлер Клэри из США выиграл золото на дистанции 200 метров на спине. Одним из фаворитов этого заплыва считался Райан Лохте, но он был вынужден довольствоваться только третьим местом. Серебро досталось японцу Ресукэ Ириэ.

10) Женская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны Дериглазовой, Камиллы Гафурзяновой, Ларисы Коробейниковой, и Аиды Шанаевой проиграла финальный поединок командных соревнований Олимпиады-2012 команде Италии. Так что второго золота за день не поучилось…

11) Майкл Фелпс наконец-то стал обладателем золотой медали в индивидуальных соревнованиях. Ещё одни повод для радости (16 золото на Олимпиадах за карьеру) ему принесла дистанция 200 метров в комплексном плавании, Лохте только второй. Чуть позже Майкл ещё вышел и без проблем выиграл квалификацию на 100-метровке баттерфляем, а ведь после золотого заплыва прошло около часа. Фантастика!!!

12) россиянка Юлия Ефимова выиграла бронзу в заплыве на 200 метров брассом. Золото в этой дисциплине с мировым рекордом выиграла представительница США Ребекка Сони. А вот Юлия установила рекорд Европы, что тоже весьма приятно. В общем, именно за счет плавания сборная США смогла догнать Китай по числу золотых медалей (по 18), китайцы все ещё первые, только лишь за счет большего числа серебряных медалей (11 против 9).

13) Российские баскетболисты победили Бразилию 75:74, тем самым практически обеспечив себе игры в ¼ финала. Победу принес именно этот трехочковый бросок Фридзона, который выполнялся на исходе основного времени.

14) Белоруска Александра Герасименя добыла для своей сборной историческую – дебютную олимпийскую медаль в плавательных дисциплинах. Она смогла завоевать серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

• Олимпиада-2012: Сегодня у России только одно золото
  • Олимпиада-2012: Алия Мустафина выиграла золото на брусьях
  • Олимпиада-2012: Итоги седьмого дня
  • Олимпиада-2012: итоги первого дня
  • Олимпиада-2012: итоги четвертого дня