Бондаренко - лучший в Европе » Спортивные новости и аналитика - World Sport
13-10-2013, 13:00 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 565 Комментарии: 0
Бондаренко - лучший в Европе


Настоящие открытие в мире легкой атлетики этого сезона - результаты украинского прыгуна в высоту - Богдана Бондаренко. Наш соотечественник не только победил на чемпионате мира и неоднократно становился лучшим на этапах "Бриллиантовой лиги". Именно Богдан спустя много лет после установления мирового рекорда в 2,45 метров вплотную приблизился к преодолению этой планки. Именно за эти достижения Бондаренко и был удостоен звания лучшего легкоатлета года в Европе!

В борьбе за эту почетную награду украинец опередил немало именитых и успешных спортсменов, в том числе Усэйна Болта, Лашона Мерритта, Роберта Хартинга и многих других.

Напомним, что этот сезон стал более чем успешным для Бондаренко. Он выиграл чемпионат мира в Москве, покорив высоту в 2,41 метра, что стало новым рекордом мировых чемпионатов. Уже в статусе чемпиона Богдан попытался покорить планку на высоте 2,46, чтобы установить новый рекорд мира. Но пока что эта высота украинцу не покорялась.



Также украинский спортсмен выиграл турнир Бриллиантовой Лиги, став вторым украинцем после Ольги Саладухи, кому покорился подобный результат в данной серии коммерческих соревнований.

Получая престижную награду Бондаренко отметил:

"В настоящее время в секторе для прыжков выступает множество сильных и амбициозных спортсменов. Каждый из них способен побить мировой рекорд, но... Я не буду спокойно спать до тех пор, пока не преодолею планку на рекордной высоте".

В завершении отметим, что Богдан также претендует на звание лучшего легкоатлета (спортсмена) года в мире. Имя победителя в этой номинации будет объявлено в Монако 16 ноября этого года, о чем сообщает украинская Федерация легкой атлетики.


Новости по теме:

  • Украинец - лучший спортсмен Европы
  • Гордость украинского спорта - Богдан Бондаренко
  • Олимпиада-2012: Ещё один отличный вечер
  • Лишь одна медаль Украины на юношеском чемпионате мира по легкой атлетике
  • Олимпиада-2012: на 100-метровке Болт лишь 9 в квалификации


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода